Рейтинг@Mail.ru
В посольстве Белоруссии состоялся "круглый стол" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве Белоруссии состоялся "круглый стол"

Читать ria.ru в
В Москве, в посольстве Республики Беларусь состоялся "круглый стол", посвященный памяти первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Петра Мироновича Машерова. "Машерову в этом месяце исполнилось бы 85 лет, - сказал, открывая заседание, посол Республики Беларусь в России Владимир Григорьев. - Его величайшая честность, порядочность снискали любовь и уважение самых широких слоев населения. Нелепая, случайная смерть из-за автокатастрофы осенью 1980 года оборвала его жизнь. И сегодня - в стужу и в летний зной - ежедневно на его могиле лежат свежие цветы." Владимир Григорьев вспоминал о смелости Петра Машерова, о том, как он отказался заискивать перед Брежневым, устроил у себя в администрации "день критики", в том числе в свой адрес, летом "переносил кабинет в вертолет". Во встрече участвовали дочь и внук Машерова, секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел...
МОСКВА, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В Москве, в посольстве Республики Беларусь состоялся "круглый стол", посвященный памяти первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Петра Мироновича Машерова.

"Машерову в этом месяце исполнилось бы 85 лет, - сказал, открывая заседание, посол Республики Беларусь в России Владимир Григорьев. - Его величайшая честность, порядочность снискали любовь и уважение самых широких слоев населения. Нелепая, случайная смерть из-за автокатастрофы осенью 1980 года оборвала его жизнь. И сегодня - в стужу и в летний зной - ежедневно на его могиле лежат свежие цветы." Владимир Григорьев вспоминал о смелости Петра Машерова, о том, как он отказался заискивать перед Брежневым, устроил у себя в администрации "день критики", в том числе в свой адрес, летом "переносил кабинет в вертолет".

Во встрече участвовали дочь и внук Машерова, секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала