Рейтинг@Mail.ru
Пройдет очередной раунд российско-грузинских переговоров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пройдет очередной раунд российско-грузинских переговоров

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 17 февраля. /Корр.РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Глава грузинского МИД Ираклий Менагаришвили заявил о гибком подходе Тбилиси к решению вопроса о сроках вывода российских военных баз с территории Грузии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в понедельник на пресс-конференции в преддверии своего визита в Москву, грузинский министр отметил, что позиция Грузии относительно сроков вывода российских военных баз с ее территории уже утверждена Советом национальной безопасности страны. Однако, подчеркнул он, это не значит, что позиция жесткая.

"Мы гибко походим к этому вопросу, главное достигнуть решения о выводе баз в разумные сроки", - заверил Менагаришвили.

Глава МИД Грузии отправляется 18 февраля в Москву, где пройдет очередной раунд российско-грузинских переговоров по военным вопросам.

В ходе встреч планируется обсудить весь спектр вопросов, связанных с выполнением российско-грузинских соглашений, достигнутых на стамбульском саммите ОБСЕ в ноябре 1999 года. Как ожидается, на переговорах речь пойдет о сроках функционирования российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки и документальной передачи Грузии объектов Гудаутской базы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала