Рейтинг@Mail.ru
Белорусский посол считает успешной работу группы по подготовке проекта Конституционного акта Союзного государства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский посол считает успешной работу группы по подготовке проекта Конституционного акта Союзного государства

Читать ria.ru в
Рабочая группа по подготовке проекта Конституционного акта Союзного государства России и Беларуссии успешно завершает свою работу. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в понедельник журналистам посол Беларуссии в Москве Владимир Григорьев. Он выступил в Москве в перерыве "круглого стола", посвященного памяти бывшего руководителя Белорусии Петра Мироновича Машерова. Вместе с тем, он признал, что согласованы не все статьи этого основного документа Союзного государства. В частности, в числе нерешенных вопросов посол назвал то, что будет в исключительной компетенции Союзного государства. Так же, по его мнению, предстоит еще решить вопросы о том, как будет формироваться Союзный бюджет и на каких принципах будет создан эмиссионный центр. По словам посла, других нерешенных вопросов нет. "Если кто о них говорит, значит просто выдумывает", - сказал он. Григорьев пояснил, что по окончании работы группы статьи подготовленного проекта Конституционного акта будут...
МОСКВА, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Рабочая группа по подготовке проекта Конституционного акта Союзного государства России и Беларуссии успешно завершает свою работу.

Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в понедельник журналистам посол Беларуссии в Москве Владимир Григорьев.

Он выступил в Москве в перерыве "круглого стола", посвященного памяти бывшего руководителя Белорусии Петра Мироновича Машерова.

Вместе с тем, он признал, что согласованы не все статьи этого основного документа Союзного государства. В частности, в числе нерешенных вопросов посол назвал то, что будет в исключительной компетенции Союзного государства.

Так же, по его мнению, предстоит еще решить вопросы о том, как будет формироваться Союзный бюджет и на каких принципах будет создан эмиссионный центр.

По словам посла, других нерешенных вопросов нет. "Если кто о них говорит, значит просто выдумывает", - сказал он.

Григорьев пояснил, что по окончании работы группы статьи подготовленного проекта Конституционного акта будут переданы Комиссии по конституционным актам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала