Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне в понедельник вводится "налог на пробки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне в понедельник вводится "налог на пробки"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В Лондоне в понедельник начинается эксперимент в работе дорожной полиции - вводится "налог на пробки" в центре британской столицы. Как передает корреспондент РИА "Новости", этот налог, по данным австрийского телевидения ОРФ со ссылкой на постановление лондонского магистрата, должен разгрузить от пробок центр семимиллионного города. Начиная с понедельника, автолюбители будут обязаны платить в день 5 фунтов стерлингов - ровно 8 евро - за въезд в центр Лондона. Это территория в 20 кв км между мостом Тауэр и Гайд-парком. Появление в этой зоне любой машины будет фиксироваться с 7.00 до 18.30 - с этой целью установлено 688 видеокамер, которые будут вести съемки номерных знаков в 203 местах. Налог за въезд в центр города необходимо заплатить до 22.00 в тот же день, иначе будет налагаться пеня в размере 80 фунтов стерлингов /130 евро/ за каждый день просрочки. Платить налоги "за пробки" можно будет в киосках, на автозаправочных станциях, через Интернет или же через сообщение "Эс-Эм-Эс" на...
ВЕНА, 16 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В Лондоне в понедельник начинается эксперимент в работе дорожной полиции - вводится "налог на пробки" в центре британской столицы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", этот налог, по данным австрийского телевидения ОРФ со ссылкой на постановление лондонского магистрата, должен разгрузить от пробок центр семимиллионного города.

Начиная с понедельника, автолюбители будут обязаны платить в день 5 фунтов стерлингов - ровно 8 евро - за въезд в центр Лондона. Это территория в 20 кв км между мостом Тауэр и Гайд-парком. Появление в этой зоне любой машины будет фиксироваться с 7.00 до 18.30 - с этой целью установлено 688 видеокамер, которые будут вести съемки номерных знаков в 203 местах.

Налог за въезд в центр города необходимо заплатить до 22.00 в тот же день, иначе будет налагаться пеня в размере 80 фунтов стерлингов /130 евро/ за каждый день просрочки. Платить налоги "за пробки" можно будет в киосках, на автозаправочных станциях, через Интернет или же через сообщение "Эс-Эм-Эс" на мобильном телефоне.

Под новый налог не подпадают такси, полицейские машины и кареты скорой помощи.

Что касается машин с иностранными номерами, которые въезжают в центр Лондона, то тут ситуация пока неясна. Во всяком случае, точно известно, что автомашины с австрийскими или германскими номерами не фиксируются видеокамерами, поэтому, судя по всему, жители Австрии или Германии могут пока не платить этого налога.

По мнению лондонской полиции, введение новых налогов сократит въезд машин в центр города на 10-15 проц. Это уменьшит загрязнение воздуха в британской столице, которая вместе с Афинами занимает "почетное" первое место по количеству грязи и смога в воздухе среди столиц Европейского Союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала