Рейтинг@Mail.ru
Антивоенные демонстрации прошли в Румынии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антивоенные демонстрации прошли в Румынии

Читать ria.ru в
Манифестации против участия Румынии в войне с Ираком прошли в субботу в столице страны и в крупнейшем трансильванском городе Клуже. Как передает корреспондент РИА "Новости", cотни студентов, собравшихся на Университетской площади Бухареста, скандировали антивоенные и антиправительственные лозунги, осуждая намерения властей втянуть Румынию в войну на Ближнем Востоке. На этой неделе румынский парламент одобрил отправку в зону Персидского залива воинского контингента, а также предоставление американским вооруженным силам воздушного пространства и наземных коммуникации для осуществления операции против Багдада. "Это безответственный шаг - втянуть Румынию в войну, когда ни ООН, ни НАТО еще не приняли решения. Молодежь должна учиться, а не воевать", - заявили РИА "Новости" участники акции. Студенческая молодежь Клужа вышла на улицы города с антивоенными плакатами и лозунгами протеста против проамериканской позиции румынских властей. "Черным пиаром Гэллапа" назвали участники манифестации...
БУХАРЕСТ, 15 февраля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Манифестации против участия Румынии в войне с Ираком прошли в субботу в столице страны и в крупнейшем трансильванском городе Клуже. Как передает корреспондент РИА "Новости", cотни студентов, собравшихся на Университетской площади Бухареста, скандировали антивоенные и антиправительственные лозунги, осуждая намерения властей втянуть Румынию в войну на Ближнем Востоке.

На этой неделе румынский парламент одобрил отправку в зону Персидского залива воинского контингента, а также предоставление американским вооруженным силам воздушного пространства и наземных коммуникации для осуществления операции против Багдада. "Это безответственный шаг - втянуть Румынию в войну, когда ни ООН, ни НАТО еще не приняли решения. Молодежь должна учиться, а не воевать", - заявили РИА "Новости" участники акции.

Студенческая молодежь Клужа вышла на улицы города с антивоенными плакатами и лозунгами протеста против проамериканской позиции румынских властей. "Черным пиаром Гэллапа" назвали участники манифестации данные недавнего опроса общественного мнения, согласно которому половина румын поддерживает военную интервенцию в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала