Рейтинг@Mail.ru
Марши протеста против войны в Ираке собирают миллионы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Марши протеста против войны в Ираке собирают миллионы

Марши протеста против войны в Ираке собирают миллионы

Читать ria.ru в
Германское информационное агентство ДПА опубликовало предварительную статистику состоявшихся в субботу демонстраций протеста против войны в Ираке. Больше всего участников зафиксировано на манифестациях в Лондоне и Риме (свыше 1 миллиона человек). Далее следуют Берлин (полмиллиона человек), Париж (200 тысяч), Афины (200 тысяч), Мельбурн (150 тысяч). Во многих городах мира прошли многотысячные акции протеста.
ВЕНА, 15 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Германское информационное агентство ДПА опубликовало предварительную статистику состоявшихся в субботу демонстраций протеста против войны в Ираке.

В Лондоне на улицы вышли более 1 млн манифестантов /по данным организаторов - 1,5 млн участников/, в Риме - более 1 млн человек /по данным организаторов - 3 млн/, в Берлине - полмиллона, в Париже - 200 тыс, в Афинах - 200 тыс, в Мельбурне - 150 тыс, в Осло - 60 тыс, в Бейруте - 60 тыс, в Штутгарте - 50 тыс, в Копенгагене - 50 тыс, в Севилье - 50 тыс, в Амстердаме - 40 тыс, в Стокгольме - 30 тыс, в Берне - 30 тыс, в Вене - 25 тыс, в Хельсинки - 12 тыс, в Брюсселе - 11 тыс.

В Багдаде, по данным телекомпании "Аль-Джазира", в антивоенных демонатрациях приняли участие "сотни тысяч человек", в Каире - "десятки тысяч", в Дамаске - "десятки тысяч".

Ожидается, что в Нью-Йорке на демонстрацию протеста против войны в Ираке выйдут более 100 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала