Рейтинг@Mail.ru
Доклад Бликса вызвал различную реакцию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад Бликса вызвал различную реакцию

Читать ria.ru в
В Германии на доклад Ханса Бликса в СБ ООН некоторые прореагировали с облегчением, а другие - с раздражением. Как передает корреспондент РИА "Новости", с "большим облегчением" восприняли сообщение руководителя инспекторов ООН в Ираке Ханса Бликса германские "зеленые" - партнеры социал-демократов по правящей в ФРГ правительственной коалиции. "Доклад инспекторов ООН подтверждает правильность курса кабинета канцлера ФРГ Герхарда Шредера на предоставление им больше времени и продолжение их работы в этой стране", - заявила лидер парламентской фракции "зеленых" в германском бундестаге Катрин Геринг-Эккардт в пятницу в Берлине. Совсем по-другому прореагировала председатель оппозиционного Христианско-демократического союза /ХДС/ Ангела Меркель, которая увидела в докладе только "доказательства того, что Ирак не достаточно сотрудничает с ООН" и призвала к тому, чтобы "давление на Ирак было бы еще более...
БЕРЛИН, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии на доклад Ханса Бликса в СБ ООН некоторые прореагировали с облегчением, а другие - с раздражением.

Как передает корреспондент РИА "Новости", с "большим облегчением" восприняли сообщение руководителя инспекторов ООН в Ираке Ханса Бликса германские "зеленые" - партнеры социал-демократов по правящей в ФРГ правительственной коалиции.

"Доклад инспекторов ООН подтверждает правильность курса кабинета канцлера ФРГ Герхарда Шредера на предоставление им больше времени и продолжение их работы в этой стране", - заявила лидер парламентской фракции "зеленых" в германском бундестаге Катрин Геринг-Эккардт в пятницу в Берлине.

Совсем по-другому прореагировала председатель оппозиционного Христианско-демократического союза /ХДС/ Ангела Меркель, которая увидела в докладе только "доказательства того, что Ирак не достаточно сотрудничает с ООН" и призвала к тому, чтобы "давление на Ирак было бы еще более усилено".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала