Рейтинг@Mail.ru
Для Белоруссии выгоден переход на рубль - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для Белоруссии выгоден переход на рубль

Читать ria.ru в
Александр Лукашенко считает выгодным для белорусской стороны введение российского рубля в качестве единой денежной единицы на территории Союзного государства. Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в пятницу в Белорусском государственном университете информатики и электроники, президент Белоруссии заявил, что сейчас российский рубль "сильнее" белорусской национальной валюты, и он востребован белорусской экономикой. "Россия не настаивает на введении российского рубля - это нам выгодно", - сказал Лукашенко. По его словам, белорусская сторона сегодня пошла "на хождение в белорусском государстве российской валюты в безналичных расчетах", что выгодно белорусским предприятиям. В то же время, считает Лукашенко, "все другие шаги, в том числе касающиеся наличной валюты, это долгий вопрос". "Ведение единой валюты - это сложный вопрос, он требует решения ряда проблем, в частности, касающихся единой финансовой политики, единого эмиссионного центра, в конце концов, это вопрос нашего...
МИНСК, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Александр Лукашенко считает выгодным для белорусской стороны введение российского рубля в качестве единой денежной единицы на территории Союзного государства.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в пятницу в Белорусском государственном университете информатики и электроники, президент Белоруссии заявил, что сейчас российский рубль "сильнее" белорусской национальной валюты, и он востребован белорусской экономикой.

"Россия не настаивает на введении российского рубля - это нам выгодно", - сказал Лукашенко.

По его словам, белорусская сторона сегодня пошла "на хождение в белорусском государстве российской валюты в безналичных расчетах", что выгодно белорусским предприятиям.

В то же время, считает Лукашенко, "все другие шаги, в том числе касающиеся наличной валюты, это долгий вопрос".

"Ведение единой валюты - это сложный вопрос, он требует решения ряда проблем, в частности, касающихся единой финансовой политики, единого эмиссионного центра, в конце концов, это вопрос нашего суверенитета", - сказал Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала