Рейтинг@Mail.ru
Приняты законы о выборах депутатов в Скупщину СиЧ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приняты законы о выборах депутатов в Скупщину СиЧ

Читать ria.ru в
Парламент Сербии принял в четверг закон об "опосредованных" выборах депутатов в Скупщину нового государственного объединения Сербии и Черногории. Как передает корреспондент РИА "Новости", документ был принят 128 голосами "за" при 84 "против". Законом предусмотрено, что посланники в новую Скупщину будут избираться из числа депутатов действующего республиканского парламента. Мандаты будут распределяться в соответствии с количеством депутатов от или иной партии и коалиции, представленных в республиканской Скупщине. Закон также устанавливает, что кандидатов в депутаты представляют депутатские группы, организацией выборов занимается республиканская избирательная комиссия и административный комитет сербского парламента. Закон был принят после длительных дискуссий и отрицательных оценок оппозиции. Аналогичный закон приняла в четверг Скупщина Черногории. В соответствии с законом об исполнении конституционной хартии нового государственного объединения, парламенты Сербии и Черногории должны...

БЕЛГРАД, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Парламент Сербии принял в четверг закон об "опосредованных" выборах депутатов в Скупщину нового государственного объединения Сербии и Черногории.

Как передает корреспондент РИА "Новости", документ был принят 128 голосами "за" при 84 "против".

Законом предусмотрено, что посланники в новую Скупщину будут избираться из числа депутатов действующего республиканского парламента.

Мандаты будут распределяться в соответствии с количеством депутатов от или иной партии и коалиции, представленных в республиканской Скупщине.

Закон также устанавливает, что кандидатов в депутаты представляют депутатские группы, организацией выборов занимается республиканская избирательная комиссия и административный комитет сербского парламента. Закон был принят после длительных дискуссий и отрицательных оценок оппозиции.

Аналогичный закон приняла в четверг Скупщина Черногории.

В соответствии с законом об исполнении конституционной хартии нового государственного объединения, парламенты Сербии и Черногории должны были до 14 февраля 2002 года принять законы об "опосредованных" выборах депутатов в Скупщину нового государственного объединения Сербии и Черногории.

Теперь еще действующий президент Воислав Коштуница, обязан в течение пяти дней назначить дату проведения первых "опосредованных" выборов в новую Скупщину.

Всего в парламенте нового государственного объединения будет 126 депутатов: 91 от Сербии и 35 от Черногории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала