Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил официальный представитель БКА в Висбадене в среду, указав, что "здесь проводится идентификация пленки с записью голоса".
О заключении, к которому придут немецкие специалисты, будет объявлено позже, сообщает в связи с этим немецкое информагентство ДПА.
Между тем, как стало известно в Берлине в среду, правительство ФРГ, в отличие от Соединенных Штатов, не видит в телеобращении, приписываемом Усаме бен Ладену, доказательств сотрудничества Ирака с террористической организацией Аль-Каида.
Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Томас Штег, отметив, что "из того, о чем до сих пор было известно, не представляется возможным сделать вывод, что есть доказательства существования какой-либо связи Багдада и Аль-Каиды".