Сборные Сербии и Черногории и Азербайджана сыграли вничью - РИА Новости, 05.06.2008

Сборные Сербии и Черногории и Азербайджана сыграли вничью

В состоявшемся в среду квалификационном матче за право выхода в финальную часть чемпионата Европы-2004 сборные Сербии и Черногории и Азербайджана сыграли вничью 2:2, передает корреспондент РИА "Новости". Бывшая сборная Югославии впервые выступала под новым именем - "сборная Сербии и Черногории" в связи с изменением названия страны после принятие конституционной хартии нового государственного сообщества "Сербии и Черногории". Перед матчем все специалисты отдавали предпочтение бывшим югославам: к 4-му квалификационному матчу они подошли с четырьмя очками, в то время как азербайджанцы не набрали пока ни одного. Уже в начале второго тайма футболисты Сербии и Черногории вели со счетом 2:0 и казалось, что все закончится их легкой победой. Однако азербайджанцы сдаваться не собирались: на 52-й минуте первый ответный мяч забивает Курбанов, он же и сравнивает счет незадолго до окончания матча. В итоге ничья - 2:2. Как ни старался убедить своих футболистов тренер сборной Сербии и Черногории...
БЕЛГРАД, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. В состоявшемся в среду квалификационном матче за право выхода в финальную часть чемпионата Европы-2004 сборные Сербии и Черногории и Азербайджана сыграли вничью 2:2, передает корреспондент РИА "Новости".

Бывшая сборная Югославии впервые выступала под новым именем - "сборная Сербии и Черногории" в связи с изменением названия страны после принятие конституционной хартии нового государственного сообщества "Сербии и Черногории".

Перед матчем все специалисты отдавали предпочтение бывшим югославам: к 4-му квалификационному матчу они подошли с четырьмя очками, в то время как азербайджанцы не набрали пока ни одного.

Уже в начале второго тайма футболисты Сербии и Черногории вели со счетом 2:0 и казалось, что все закончится их легкой победой.

Однако азербайджанцы сдаваться не собирались: на 52-й минуте первый ответный мяч забивает Курбанов, он же и сравнивает счет незадолго до окончания матча. В итоге ничья - 2:2.

Как ни старался убедить своих футболистов тренер сборной Сербии и Черногории Деян Савичевич, что в отборочных играх слабых соперников не бывает, его подопечные вышли на матч как на легкую прогулку, за что и поплатились.