Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Австралии считает, что еще существует слабая надежда на то, что военного конфликта с Ираком удастся избежать - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Австралии считает, что еще существует слабая надежда на то, что военного конфликта с Ираком удастся избежать

Читать ria.ru в
Еще существует слабая надежда на то, что военного конфликта с Ираком удастся избежать. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник премьер-министр Австралии Джон Говард в ходе совместной пресс-конференции с главой Пентагона Дональдом Рамсфелдом. По его словам, эту надежду можно реализовать только в одном случае - "если весь мир через Организацию Объединенных Наций скажет Ираку одно - игра окончена. Вы должны разоружиться". При этом Говард особо отметил, что то же самое должны повторить Ираку арабские государства. В этой связи премьер Австралии указал на желательность принятия новой резолюции ООН по Ираку "не ради соблюдения норм международного права, но для усиления международного политического и дипломатического давления". В этой связи Говард выразил мнение, что от ООН удастся добиться принятия соответствующей резолюции. Он отметил, что даже если эта резолюция не будет "черно-белой", то она будет "серой". В этом случае, указал Говард, странам самим надо...
ВАШИНГТОН, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Еще существует слабая надежда на то, что военного конфликта с Ираком удастся избежать. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник премьер-министр Австралии Джон Говард в ходе совместной пресс-конференции с главой Пентагона Дональдом Рамсфелдом.

По его словам, эту надежду можно реализовать только в одном случае - "если весь мир через Организацию Объединенных Наций скажет Ираку одно - игра окончена. Вы должны разоружиться".

При этом Говард особо отметил, что то же самое должны повторить Ираку арабские государства. В этой связи премьер Австралии указал на желательность принятия новой резолюции ООН по Ираку "не ради соблюдения норм международного права, но для усиления международного политического и дипломатического давления".

В этой связи Говард выразил мнение, что от ООН удастся добиться принятия соответствующей резолюции. Он отметил, что даже если эта резолюция не будет "черно-белой", то она будет "серой". В этом случае, указал Говард, странам самим надо будет принимать решение о своих дальнейших действиях.

Коснувшись вопроса о направлении австралийских войск для участия в возможной военной операции против Ирака, премьер напомнил, что окончательное решение по этому вопросу еще предстоит принять в случае, если военный конфликт будет неизбежен. Он подчеркнул, что "это решение будет приниматься в соответствии с конституционным процессом Австралии".

Вместе с тем, по словам Говарда, "Австралия пошла на предварительное развертывание своих сил по согласованию с США и Великобританией, поскольку этот шаг посылает новый и более ясный сигнал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала