Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сирия будут вместе добывать нефть - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Сирия будут вместе добывать нефть

Читать ria.ru в
В Дамаске в воскресенье подписаны документы об учреждении совместного сирийско-российского нефтегазового предприятия "Амрит". Об этом РИА "Новости" сообщил Николай Токарев, генеральный директор российского внешнеэкономического объединения "Зарубежнефть", которое выступает учредителем нового предприятия с российской стороны. С сирийской стороны учредителем является Сирийская нефтяная компания. Свое имя новое предприятие получило от названия древнего средиземноморского города, который был крупным торговым центром. По словам Николая Токарева, новое предприятие будет осуществлять весь комплекс работ в нефтегазовой области: разведку, обустройство и эксплуатацию месторождений. Кроме того, "Амрит" будет заниматься и сервисными работами: ремонтом действующих скважен, бурением новых, а также поставками необходимого оборудования. Причем все это будет делаться в привязке к нефтегазовому комплексу Сирии. Токарев отметил, что создание нового совместного предприятия является по существу...
ДАМАСК, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. В Дамаске в воскресенье подписаны документы об учреждении совместного сирийско-российского нефтегазового предприятия "Амрит". Об этом РИА "Новости" сообщил Николай Токарев, генеральный директор российского внешнеэкономического объединения "Зарубежнефть", которое выступает учредителем нового предприятия с российской стороны. С сирийской стороны учредителем является Сирийская нефтяная компания.

Свое имя новое предприятие получило от названия древнего средиземноморского города, который был крупным торговым центром.

По словам Николая Токарева, новое предприятие будет осуществлять весь комплекс работ в нефтегазовой области: разведку, обустройство и эксплуатацию месторождений. Кроме того, "Амрит" будет заниматься и сервисными работами: ремонтом действующих скважен, бурением новых, а также поставками необходимого оборудования. Причем все это будет делаться в привязке к нефтегазовому комплексу Сирии.

Токарев отметил, что создание нового совместного предприятия является по существу возобновлением сотрудничества между Россией и Сирией в нефтегазовой области, которое имеет более чем 20-летнюю историю. Еще в 70-е годы с помощью советских нефтяников в Сирии было открыто много нефтяных месторождений. Теперь предстоит дообустройство и повышение нефтеотдачи уже известных месторождений, а также поиск новых, в том числе и на морском шельфе, сказал руководитель "Зарубежнефти".

Он сообщил также, что это объединение выиграло тендер на эксплуатацию нефтяного месторождения "Тишрин", и в настоящее время идет согласование контракта с Сирийской нефтяной компанией, что позволит приступить непосредственно к добыче нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала