У российских теннисистов есть шанс сразиться с аргентинцами - РИА Новости, 05.06.2008

У российских теннисистов есть шанс сразиться с аргентинцами

В случае победы над сборной Чехии команда России по теннису встретится в четвертьфинале Кубка Дэвиса с теннисистами Аргентины. Как передает корреспондент РИА "Новости", это стало известно после того, как сборная Аргентины в родных стенах досрочно выиграла матч первого круга у команды Германии. В субботу в парной встрече Лукас Арнольд и Давид Налбандян взяли верх над немецким дуэтом Майкл Кольман/Райнер Шуттлер. Напряженный пятисетовый матч продолжался 3 часа и 18 минут и закончился победой аргентинцев со счетом 6:1,0:6,4:6,6:1,6:2. Ранее, в двух одиночных встречах пятницы, Давид Налбандян праздновал победу над Ларсом Бюргсмюллером 6:1,7:6/7:4/,7:5, а Гастон Гудио разгромил финалиста недавно прошедшего Открытого первенства Австралии Райнера Шуттлера - 6:2,6:3,6:0. Таким образом, после двух игровых дней счет в матче Кубка Дэвиса Аргентина-Германия стал 3-0 в пользу Аргентины. Теперь две воскресные одиночные встречи будут носить чисто формальный характер. Сборные России и Аргентины...
БУЭНОС-АЙРЕС, 8 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В случае победы над сборной Чехии команда России по теннису встретится в четвертьфинале Кубка Дэвиса с теннисистами Аргентины.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это стало известно после того, как сборная Аргентины в родных стенах досрочно выиграла матч первого круга у команды Германии.

В субботу в парной встрече Лукас Арнольд и Давид Налбандян взяли верх над немецким дуэтом Майкл Кольман/Райнер Шуттлер. Напряженный пятисетовый матч продолжался 3 часа и 18 минут и закончился победой аргентинцев со счетом 6:1,0:6,4:6,6:1,6:2.

Ранее, в двух одиночных встречах пятницы, Давид Налбандян праздновал победу над Ларсом Бюргсмюллером 6:1,7:6/7:4/,7:5, а Гастон Гудио разгромил финалиста недавно прошедшего Открытого первенства Австралии Райнера Шуттлера - 6:2,6:3,6:0.

Таким образом, после двух игровых дней счет в матче Кубка Дэвиса Аргентина-Германия стал 3-0 в пользу Аргентины. Теперь две воскресные одиночные встречи будут носить чисто формальный характер.

Сборные России и Аргентины совсем недавно скрещивали ракетки. В сентябре прошлого года в рамках полуфинала командного чемпионата мира, который проходил в столичном Дворце спорта "Лужники", сильнее оказались россияне - 3-2.

Что же касается матча первого круга Кубка Дэвиса между сборными Чехии и России, то в нем после двух игровых дней впереди подопечные Шамиля Тарпищева 2-1.