Рейтинг@Mail.ru
"Китти хок" и "Нимитц" готовы к переброске в Ирак - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Китти хок" и "Нимитц" готовы к переброске в Ирак

Читать ria.ru в
Глава Пентагона Дональд Рамсфелд в четверг подпишет распоряжение о приведении авианосцев "Китти хок" и "Нимитц" в готовность к оперативной переброске в регион Персидского залива. Об этом сообщила телекомпания Си-Эн-Эн. Как передает корреспондент РИА "Новости", в настоящее время в регионе уже находятся 3 ударные авианосные группы, возглавляемые авианосцами "Констеллейшен", "Гарри Трумен" и "Авраам Линкольн". В ближайшее время к ним присоединится и направляющийся в восточное Средиземноморье авианосец "Теодор Рузвельт". Как сообщили Си-Эн-Эн источники в ВМС США, базирующийся в Сан-Диего "Нимитц" придет на смену "Линкольну", который находится в походе уже в течение 9 месяцев - на 3 месяца дольше положенного срока. При этом "Нимитц" в течение месяца подойдет на расстояние, позволяющее наносить удары по Ираку, указали источники. Между тем, по сообщениям калифорнийских СМИ, "Нимитц" вышел в четверг в двухдневный учебный поход у берегов Южной Калифорнии. Предполагается также, что при...
ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Глава Пентагона Дональд Рамсфелд в четверг подпишет распоряжение о приведении авианосцев "Китти хок" и "Нимитц" в готовность к оперативной переброске в регион Персидского залива. Об этом сообщила телекомпания Си-Эн-Эн.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в настоящее время в регионе уже находятся 3 ударные авианосные группы, возглавляемые авианосцами "Констеллейшен", "Гарри Трумен" и "Авраам Линкольн". В ближайшее время к ним присоединится и направляющийся в восточное Средиземноморье авианосец "Теодор Рузвельт".

Как сообщили Си-Эн-Эн источники в ВМС США, базирующийся в Сан-Диего "Нимитц" придет на смену "Линкольну", который находится в походе уже в течение 9 месяцев - на 3 месяца дольше положенного срока.

При этом "Нимитц" в течение месяца подойдет на расстояние, позволяющее наносить удары по Ираку, указали источники.

Между тем, по сообщениям калифорнийских СМИ, "Нимитц" вышел в четверг в двухдневный учебный поход у берегов Южной Калифорнии.

Предполагается также, что при необходимости в тихоокеанском регионе "Китти хок" заменит находящийся сейчас на Гавайских островах авианосец "Карл Винсон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала