Рейтинг@Mail.ru
Украинский батальон готов к миссии в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский батальон готов к миссии в Ираке

Читать ria.ru в
Начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Александр Затынайко заявил, что батальон радиохимический и бактериологической защиты готов к выполнению миротворческой миссии в Ираке в составе сил ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", Затынайко заявил в четверг на брифинге, что батальон радиохимический и бактериологической защиты был организован "на случай катастроф", и готов к проведению радиологической разведки районов, дезактивации, дезинфекции территорий и военной техники. На пресс-конференции во вторник президент Леонид Кучма сообщил, что если возникнет потребность в украинских миротворцах для проведения дезактивации загрязненных территорий, то Украина "готова принять в этом участие". Кучма отметил, у Украины "с учетом Чернобыльской катастрофы есть очень большой" опыт в этом. 1 тыс 355 военнослужащих Вооруженных Сил Украины принимают участие в 9 миротворческих миссиях в Косово, Грузии, Ливане, Сьерра-Леоне, Конго и других "горячих" точках. За 10 лет украинские миротворческие...
КИЕВ, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Александр Затынайко заявил, что батальон радиохимический и бактериологической защиты готов к выполнению миротворческой миссии в Ираке в составе сил ООН.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Затынайко заявил в четверг на брифинге, что батальон радиохимический и бактериологической защиты был организован "на случай катастроф", и готов к проведению радиологической разведки районов, дезактивации, дезинфекции территорий и военной техники.

На пресс-конференции во вторник президент Леонид Кучма сообщил, что если возникнет потребность в украинских миротворцах для проведения дезактивации загрязненных территорий, то Украина "готова принять в этом участие". Кучма отметил, у Украины "с учетом Чернобыльской катастрофы есть очень большой" опыт в этом.

1 тыс 355 военнослужащих Вооруженных Сил Украины принимают участие в 9 миротворческих миссиях в Косово, Грузии, Ливане, Сьерра-Леоне, Конго и других "горячих" точках.

За 10 лет украинские миротворческие подразделения заработали более 90 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала