Рейтинг@Mail.ru
101-ая ВДД США летит в Персидский залив - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

101-ая ВДД США летит в Персидский залив

Читать ria.ru в
101-ая воздушно-десантная дивизия Армии США получила приказ о переброске "в зону операций Центрального командования /СЕНТКОМ/ ВС США". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы дивизии. Зона ответственности СЕНТКОМа, в рамках которого Пентагон осуществляет сосредоточение сил и средств для возможной военной операции против Ирака, включает в себя регион Персидского залива. В сообщении указывается, что цель переброски состоит в "поддержке возможных будущих операций в глобальной войне с терроризмом". Количество военнослужащих, отправляемых в зону возможного военного конфликта с Ираком, не раскрывается. Известно, общая численность личного состава дивизии составляет около 20 тыс человек. Подразделения воздушной поддержки дивизии имеют на вооружении около 270 вертолетов "Апачи", "Блэк хок" и "Чинук". Как сообщили местные СМИ, накануне около 40 вертолетов вылетели в четверг из Форт-Кэмпбелл в Джэксонвилл /штат Флорида/...
ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. 101-ая воздушно-десантная дивизия Армии США получила приказ о переброске "в зону операций Центрального командования /СЕНТКОМ/ ВС США".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы дивизии.

Зона ответственности СЕНТКОМа, в рамках которого Пентагон осуществляет сосредоточение сил и средств для возможной военной операции против Ирака, включает в себя регион Персидского залива.

В сообщении указывается, что цель переброски состоит в "поддержке возможных будущих операций в глобальной войне с терроризмом".

Количество военнослужащих, отправляемых в зону возможного военного конфликта с Ираком, не раскрывается.

Известно, общая численность личного состава дивизии составляет около 20 тыс человек.

Подразделения воздушной поддержки дивизии имеют на вооружении около 270 вертолетов "Апачи", "Блэк хок" и "Чинук".

Как сообщили местные СМИ, накануне около 40 вертолетов вылетели в четверг из Форт-Кэмпбелл в Джэксонвилл /штат Флорида/ для проведения учений, частью которых являются работы по разборке вертолетов для их транспортировки в район возможных боевых действий.

101-ая дивизия, базирующаяся в Форт-Кэмпбелл /штат Кентукки/, является единственной воздушно-десантной дивизией Армии США, способной развернуться в любой точке мира в течение 36 часов.

Дивизия в полном составе участвовала в операции "Буря в пустыне" в 1991 году. Часть военнослужащих 101-ой дивизии принимала участие и в военной операции в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала