Рейтинг@Mail.ru
Доклад госсекретаря "не содержит ничего нового" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад госсекретаря "не содержит ничего нового"

Читать ria.ru в
"Бездоказательными обвинениями, не содержащими ничего нового" назвали в Багдаде доклад госсекретаря США Колина Пауэлла в СБ ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции заявление министра информации Ирака Мохаммед Саид аль-Сахаф зачитал от его имени представитель министерства информации. Фотодокументы, продемонстрированные госсекретарем США, в заявлении названы "не более чем мультфильмами". В свою очередь выступивший поздно вечером в среду на пресс-конференции в Багдаде научный советник администрации президента Ирака генерал Амер аль-Саади назвал выступление Пауэлла "типичным американским шоу". "Это представление, - сказал генерал, - прямое нарушение требований резолюции СБ ООН 1441, согласно которой государства-члены ООН обязаны представить все имеющиеся у них доказательства комиссии ЮНМОВИК и МАГАТЭ". Выступление Пауэлла, подчеркнул советник, рассчитано на неинформированную публику с тем, чтобы убедить ее в необходимости агрессии против Ирака. В докладе...
БАГДАД, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. "Бездоказательными обвинениями, не содержащими ничего нового" назвали в Багдаде доклад госсекретаря США Колина Пауэлла в СБ ООН.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции заявление министра информации Ирака Мохаммед Саид аль-Сахаф зачитал от его имени представитель министерства информации.

Фотодокументы, продемонстрированные госсекретарем США, в заявлении названы "не более чем мультфильмами".

В свою очередь выступивший поздно вечером в среду на пресс-конференции в Багдаде научный советник администрации президента Ирака генерал Амер аль-Саади назвал выступление Пауэлла "типичным американским шоу".

"Это представление, - сказал генерал, - прямое нарушение требований резолюции СБ ООН 1441, согласно которой государства-члены ООН обязаны представить все имеющиеся у них доказательства комиссии ЮНМОВИК и МАГАТЭ".

Выступление Пауэлла, подчеркнул советник, рассчитано на неинформированную публику с тем, чтобы убедить ее в необходимости агрессии против Ирака.

В докладе Пауэлла, сказал аль-Саади, "была сделана целенаправленная попытка поставить под сомнение профессионализм ЮНМОВИК и МАГАТЭ" и достоверность проделанной ими работы.

Детальный иракский анализ доклада Пауэлла, говорится в заявлении министра информации Ирака, будет дан в четверг вечером на пресс-конференции в Багдаде.

В тот же день министр иностранных дел Ирак Наджи Сабри направит письмо, содержащее подробный ответ по всем пунктам выступления госсекретаря США, на имя генсека ООН Кофи Аннана и всем государствам-членам СБ ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала