Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Кеннеди призывает задуматься - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Кеннеди призывает задуматься

Читать ria.ru в
Известный американской сенатор-демократ Эдвард Кеннеди призвал американцев "задуматься о человеческой цене" войны с Ираком. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Кеннеди заявил в среду журналистам в Вашингтоне, комментируя выступление госсекретаря США Колина Пауэлла в СБ ООН по Ираку. Назвав выступление Пауэлла "убедительным", Кеннеди подчеркнул, что администрации США, тем не менее, необходимо при этом все время помнить, что главной и конечной целью является разоружение Ирака. Необходимо ответить на вопрос, каким наилучшим способом можно достичь этой цели, обязательно ли нужны военные действия, каковы могут быть потери американских войск в случае силовой акции, каковы будут "сопутствующие потери" среди иракского населения, что будет происходить дальше с Ираком, заявил Кеннеди. Он отметил, что, по его мнению, ни Пауэлл в своем выступлении, ни Белый дом в своей позиции пока все это не разъяснили американскому населению. "Президент обязан ответить на эти вопросы", прежде...
ВАШИНГТОН, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Известный американской сенатор-демократ Эдвард Кеннеди призвал американцев "задуматься о человеческой цене" войны с Ираком.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Кеннеди заявил в среду журналистам в Вашингтоне, комментируя выступление госсекретаря США Колина Пауэлла в СБ ООН по Ираку.

Назвав выступление Пауэлла "убедительным", Кеннеди подчеркнул, что администрации США, тем не менее, необходимо при этом все время помнить, что главной и конечной целью является разоружение Ирака.

Необходимо ответить на вопрос, каким наилучшим способом можно достичь этой цели, обязательно ли нужны военные действия, каковы могут быть потери американских войск в случае силовой акции, каковы будут "сопутствующие потери" среди иракского населения, что будет происходить дальше с Ираком, заявил Кеннеди. Он отметил, что, по его мнению, ни Пауэлл в своем выступлении, ни Белый дом в своей позиции пока все это не разъяснили американскому населению.

"Президент обязан ответить на эти вопросы", прежде чем будет принято какое-либо решение, которое будет означать "жизнь или смерть" для наших военнослужащих, подчеркнул сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала