Рейтинг@Mail.ru
Хусейн дал телевизионное интервью - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хусейн дал телевизионное интервью

Хусейн дал телевизионное интервью

Читать ria.ru в
Президент Ирака Саддам Хусейн дал первое за последние 12 лет телевизионное интервью. Интервьюировал иракского президента член британского парламента Тони Бенн. Выступая в воскресенье на пресс-конференции в Багдаде, Бенн сказал, что интервью иракского лидера будет транслироваться в понедельник или вторник "любой компанией, которая согласится передать его в полном виде без купюр". Продолжительность беседы, сказал Тони Бенн, состаляет 30 минут.
БАГДАД, 2 февраля. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Президент Ирака Саддам Хусейн дал первое за последние 12 лет телевизионное интервью, передает корреспондент РИА "Новости".

> Интервьюировал иракского президента член британского парламента Тони Бенн. Выступая в воскресенье на пресс-конференции в Багдаде, Бенн сказал, что интервью иракского лидера будет транслироваться в понедельник или вторник "любой компанией, которая согласится передать его в полном виде без купюр". Продолжительность беседы, сказал Тони Бенн, состаляет 30 мин.

Британский законодатель не раскрывал существа ответов Саддама Хусейна, сказав лишь, что вопросы его были "простыми" и касались отношений Ирака с международными инспекторами и ООН, проблем, связанных с нефтью. Ответом на последний вопрос должно быть обращение Саддама Хусейна к сторонникам мира в Европе и Америке.

"Ради обеспечения мира, - сказал Тони Бенн, - мы должны выслушать иракского президента так же, как слушаем президента Джорджа Буша и г-на Тони Блэра".

Война в Ираке, по мнению Тони Бенна, не является неизбежной. Но, добавил он, за мир нужно бороться. Одним из шагов на пути предотвращения войны, считает британский парламентарий, может стать визит в Багдад нобелевских лауреатов мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала