Рейтинг@Mail.ru
Болгарские власти изъяли на границе 1,2 кг марихуаны и 7,5 тысяч фальшивых евро - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарские власти изъяли на границе 1,2 кг марихуаны и 7,5 тысяч фальшивых евро

Читать ria.ru в
Болгарские власти изъяли при попытке вывоза из страны 1,2 кг марихуаны и 7,5 тыс фальшивых евро. Как сообщили РИА "Новости" в субботу в пресс-службе таможенного ведомства, контрабандный наркотик был обнаружен на контрольно-пропускном пункте "Калотина" на западной границе страны при досмотре автобуса, направлявшегося по маршруту Варна-Лондон. Марихуана была спрятана в подкладке курток двух пассажиров - болгарских граждан. Ведется расследование. По данным пресс-службы МВД Болгарии, на этом же КПП накануне поздно вечером у болгарского гражданина была изъята 151 поддельная купюра достоинством по 50 евро. Фальшивые банкноты были спрятаны в упаковке из-под натурального сока. 27-летний болгарин направлялся в Париж на рейсовом автобусе марки "Мерседес". Возбуждено уголовное дело, курьер задержан. Как отмечают наблюдатели, в текущем году это не первый случай конфискации фальшивых купюр, вывозимых из Болгарии. Ранее в софийском аэропорту была изъята посылка с 10 тыс поддельных евро, две...
СОФИЯ, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Болгарские власти изъяли при попытке вывоза из страны 1,2 кг марихуаны и 7,5 тыс фальшивых евро.

Как сообщили РИА "Новости" в субботу в пресс-службе таможенного ведомства, контрабандный наркотик был обнаружен на контрольно-пропускном пункте "Калотина" на западной границе страны при досмотре автобуса, направлявшегося по маршруту Варна-Лондон. Марихуана была спрятана в подкладке курток двух пассажиров - болгарских граждан. Ведется расследование.

По данным пресс-службы МВД Болгарии, на этом же КПП накануне поздно вечером у болгарского гражданина была изъята 151 поддельная купюра достоинством по 50 евро. Фальшивые банкноты были спрятаны в упаковке из-под натурального сока. 27-летний болгарин направлялся в Париж на рейсовом автобусе марки "Мерседес". Возбуждено уголовное дело, курьер задержан.

Как отмечают наблюдатели, в текущем году это не первый случай конфискации фальшивых купюр, вывозимых из Болгарии. Ранее в софийском аэропорту была изъята посылка с 10 тыс поддельных евро, две недели назад на КПП "Калотина" также задержали болгарского гражданина с 3,5 тыс фальшивых банкнот.

Изготовленные в Болгарии поддельные банкноты нередко конфискуются и в некоторых западноевропейских странах, о чем уже заявляли обеспокоенные полицейские власти, в частности, Греции и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала