Рейтинг@Mail.ru
Москва и Белград начали сотрудничать - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Белград начали сотрудничать

Читать ria.ru в
Мэр Белграда Радмила Хрустанович и министр торговли и туризма Сербии Слободан Милосавлевич приняли сегодня делегацию Москвы во главе с председателем комитета по экономическим отношениям с зарубежными странами, сопредседателем московской части рабочей группы по сотрудничеству с Белградом Валерием Кузиным. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" участники встречи, с прибытием российской делегации началось реализация программа сотрудничества двух столиц, которая в конце прошлого года была подписана в ходе визита в Белград Юрия Лужкова. Стороны на сегодняшней встрече представили экспортные возможности Москвы и Белграда, обсудили вопросы расширения экономических связей. Причем, подчеркнул собеседник РИА "Новости", переговоры носят "конкретный характер". В ходе беседы затрагивался и вопрос о строительстве в сербской столице метро. Достигнута договоренность, что в Москве к середине февраля будет подготовлен проект строительства метро и он будет передан Белграду. Здесь в настоящее время...
БЕЛГРАД, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Мэр Белграда Радмила Хрустанович и министр торговли и туризма Сербии Слободан Милосавлевич приняли сегодня делегацию Москвы во главе с председателем комитета по экономическим отношениям с зарубежными странами, сопредседателем московской части рабочей группы по сотрудничеству с Белградом Валерием Кузиным.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" участники встречи, с прибытием российской делегации началась реализация программы сотрудничества двух столиц, которая в конце прошлого года была подписана в ходе визита в Белград Юрия Лужкова.

Стороны на сегодняшней встрече представили экспортные возможности Москвы и Белграда, обсудили вопросы расширения экономических связей. Причем, подчеркнул собеседник РИА "Новости", переговоры носят "конкретный характер".

В ходе беседы затрагивался и вопрос о строительстве в сербской столице метро. Достигнута договоренность, что в Москве к середине февраля будет подготовлен проект строительства метро и он будет передан Белграду. Здесь в настоящее время проходит обсуждение урбанистического плана развития Белграда, который запланировано принять в апреле этого года.

Во встрече приняло участие большое число представителей сербских деловых кругов.

В субботу делегация Москвы примет участие в церемонии передачи десяти троллейбусов российского производства, которые приобрел Белград для своего Предприятия общественного транспорта.

В воскресение делегация Москвы вылетит домой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала