Рейтинг@Mail.ru
Хосе Мариа Аснар: СБ ООН дал Ираку последний шанс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хосе Мариа Аснар: СБ ООН дал Ираку последний шанс

Читать ria.ru в
Председатель испанского правительства Хосе Мариа Аснар после встречи с премьер-министром Великобритании Тони Блэром в Мадриде заявил на совместной пресс-конференции, что поддерживает принятие СБ ООН второй резолюции по Ираку с тем, чтобы ООН "смогла взять на себя ответственность за оценку сложившегося положения и приняла решения, диктуемые обстоятельствами". Как передает корреспондент РИА "Новости", британский премьер-министр встретился в четверг вечером со своим испанским коллегой в Мадриде на пути в Вашингтон, где он будет обсуждать иракский вопрос с президентом США Джорджем Бушем. Аснар уточнил, что СБ ООН "не продлил" пребывание инспекторов в Ираке, а "дал иракскому режиму срок для разоружения". Испанский премьер предупредил о "серьезных последствиях", ожидающие Багдад в случае невыполнения им своих обязательств по полному разоружению. При этом Аснар отметил, что "работа инспекторов не подтвердила факт такого разоружения". В заключение глава испанского правительства отметил...
МАДРИД, 30 января . /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Председатель испанского правительства Хосе Мариа Аснар после встречи с премьер-министром Великобритании Тони Блэром в Мадриде заявил на совместной пресс-конференции, что поддерживает принятие СБ ООН второй резолюции по Ираку с тем, чтобы ООН "смогла взять на себя ответственность за оценку сложившегося положения и приняла решения, диктуемые обстоятельствами".

Как передает корреспондент РИА "Новости", британский премьер-министр встретился в четверг вечером со своим испанским коллегой в Мадриде на пути в Вашингтон, где он будет обсуждать иракский вопрос с президентом США Джорджем Бушем.

Аснар уточнил, что СБ ООН "не продлил" пребывание инспекторов в Ираке, а "дал иракскому режиму срок для разоружения".

Испанский премьер предупредил о "серьезных последствиях", ожидающие Багдад в случае невыполнения им своих обязательств по полному разоружению. При этом Аснар отметил, что "работа инспекторов не подтвердила факт такого разоружения".

В заключение глава испанского правительства отметил опасность наличия оружия массового уничтожения в руках диктаторских режимов "даже для самих народов этих стран".

Как заявил в свою очередь Тони Блэр, если разоружение Ирака не будет достигнуто при помощи ООН, "его придется осуществить с применением силы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала