Рейтинг@Mail.ru
Торги в Цюрихе завершились ростом основного индекса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Цюрихе завершились ростом основного индекса

Читать ria.ru в
Второй день подряд, после длительного периода спада, торги в Цюрихе завершились ростом основного индекса фондовой биржи. Как передает корреспондент РИА "Новости", уже в начале торговой сессии в четверг сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ Цюрихской биржи вырос на 1,00 проц, а по итогам дня его уровень достиг отметки в 4 тыс 409 пунктов, превысив показазатель среды на 1,77 проц. Из 27 "голубых фишек" Цюриха, влияющих на величину индекса СМИ, 25 участников завершили торги с положительным результатом в пределах от 0,00 проц /фармацевтическая компания "Сероно"/ до 6,61 проц /агентство по подбору временного персонала "Адекко"/. Повысились котировки пяти из шести "тяжеловесов" Цюрихской биржи - фармацевтических гигантов "Новартис" /на 2,86 проц/ и "Рош" /на 0,64 проц/, основных банков страны "ЮБС" /на 1,94 проц/ и "Креди свисс груп" /на 3,72 проц/, страховой группы "Свисс Рэ" /на 1,06 проц/. С потерями завершили торги лишь две "голубые фишки" Цюриха, в том числе крупнейшая...
ЖЕНЕВА, 30 января. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Второй день подряд, после длительного периода спада, торги в Цюрихе завершились ростом основного индекса фондовой биржи.

Как передает корреспондент РИА "Новости", уже в начале торговой сессии в четверг сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ Цюрихской биржи вырос на 1,00 проц, а по итогам дня его уровень достиг отметки в 4 тыс 409 пунктов, превысив показазатель среды на 1,77 проц.

Из 27 "голубых фишек" Цюриха, влияющих на величину индекса СМИ, 25 участников завершили торги с положительным результатом в пределах от 0,00 проц /фармацевтическая компания "Сероно"/ до 6,61 проц /агентство по подбору временного персонала "Адекко"/.

Повысились котировки пяти из шести "тяжеловесов" Цюрихской биржи - фармацевтических гигантов "Новартис" /на 2,86 проц/ и "Рош" /на 0,64 проц/, основных банков страны "ЮБС" /на 1,94 проц/ и "Креди свисс груп" /на 3,72 проц/, страховой группы "Свисс Рэ" /на 1,06 проц/.

С потерями завершили торги лишь две "голубые фишки" Цюриха, в том числе крупнейшая продовольственная корпорация "Нестле", курс акций которой снизился на 0,18 проц.

В целом положительно оценивая результаты двух последних дней торгов, финансовые аналитики тем не менее отмечают неустойчивость биржевого рынка. Подъем в значительной степени обеспечен необычно высоким ростом курса акций корпорации "Новартис" /около 9 проц за два дня/, удельный вес которой в формировании уровня основного индекса биржи превышает 23 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала