Рейтинг@Mail.ru
В СКВ округе значительно уменьшилось число преступлений, совершаемых военными - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СКВ округе значительно уменьшилось число преступлений, совершаемых военными

Читать ria.ru в
В Северо-Кавказском военном округе /СКВО/ значительно уменьшилось число преступлений, совершаемых военными. Как сообщил РИА "Новости" помощник прокурора округа Натиф Гаджиметов, это было отмечено в рамках расширенного заседания коллегии Военной прокуратуры СКВО, состоявшегося в четверг в Ростове-на-Дону. Как было отмечено на коллегии, число преступлений уменьшилось на 40 проц, в 2002 году улучшилась результативность прокурорских проверок: выявлено на 10 тыс больше нарушений законов и уставов, в том числе 2752 незаконных приказа и иных нормативно-правовых актов командования. Командованию принесено около 900 протестов, 1789 представлений. По итогам года возмещен причиненный государству ущерб на сумму свыше 30 млн рублей, по материалам прокурорских проверок возбуждено 379 уголовных дел. Как сообщил Гаджиметов, основные усилия военных прокуроров в надзорной деятельности были сосредоточены на обеспечении боеготовности поднадзорных войск, защите прав и свобод военнослужащих: в 2002 году в...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 января. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. В Северо-Кавказском военном округе /СКВО/ значительно уменьшилось число преступлений, совершаемых военными.

Как сообщил РИА "Новости" помощник прокурора округа Натиф Гаджиметов, это было отмечено в рамках расширенного заседания коллегии Военной прокуратуры СКВО, состоявшегося в четверг в Ростове-на-Дону.

Как было отмечено на коллегии, число преступлений уменьшилось на 40 проц, в 2002 году улучшилась результативность прокурорских проверок: выявлено на 10 тыс больше нарушений законов и уставов, в том числе 2752 незаконных приказа и иных нормативно-правовых актов командования. Командованию принесено около 900 протестов, 1789 представлений.

По итогам года возмещен причиненный государству ущерб на сумму свыше 30 млн рублей, по материалам прокурорских проверок возбуждено 379 уголовных дел.

Как сообщил Гаджиметов, основные усилия военных прокуроров в надзорной деятельности были сосредоточены на обеспечении боеготовности поднадзорных войск, защите прав и свобод военнослужащих: в 2002 году в военную прокуратуру СКВО поступило 4735 жалоб на невыплату боевых. Часть из них рассмотрена, часть находится в стадии рассмотрения.

По показателям в следственной работе были отмечены прокуратуры Владикавказского, Буденновского гарнизонов и гарнизона Ростова-на-Дону.

Вместе с тем, как заявил первый заместитель военного прокурора Анатолий Ромашко, уровень преступности в поднадзорных войсках остается недопустимо высоким. В связи с этим прокурором округа Олегом Устиновым была поставлена задача в 2004 году повысить эффективность прокурорско-следственной деятельности и исключить брак в работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала