По его словам, это следует из полученного им в четверг мотивированного решения суда.
Пострадавшие от терактов на Дубровке требуют от правительства Москвы конпенсации нанесенного им морального и материального вреда.
В решении суда указывается: "Анализируя положение федерального закона "О борьбе с терроризмом" суд пришел к выводу, что в этом законе не содержится прямых указаний на необходимость выплаты субъектом Федерации потерпевшим от теракта компенсации".
Трунов добавил, что в четверг адвокаты пострадавших от теракта на "Дубровке" подали краткую кассационную жалобу на решение Тверского суда.
Кассационная жалоба будет рассматриваться в Мосгорсуде.
По словам другого адвоката потерпевших - Людмилы Труновой, после того, как защита изучит мотивированное решение суда, она подаст подробную кассационную жалобу в Мосгорсуд.
Трунова сообщила РИА "Новости", что адвокаты подготовили более 20 исков в Тверской суд к правительству Москву о выплате компенсации морального и материального ущерба пострадавшим. Однако иски в четверг в суд подать не смогли, так как, по словам секретаря суда, судьи Марины Горбачевой сегодня нет и в суде "нерабочий день", сообщила Трунова.
Из рассмотрение назначено на 10, 11, 13 и 14 февраля, сообщили адвокаты пострадавших.