Рейтинг@Mail.ru
На завод в США упал самолет? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На завод в США упал самолет?

На завод в США упал самолет?

Читать ria.ru в
В США на фармацевтическом заводе в городе Кинстон (штат Северная Каролина) произошел мощный взрыв. По предварительной информации имеются многочисленные жертвы. Здание фабрики, а также прилегающие к ней лесополосы, охвачены огнем, передают американские телеканалы. Проводится эвакуация пострадавших, в том числе и с помощью вертолетов. Пока нет никаких подтверждений первым сообщениям о том, что причиной взрыва могло стать падение самолета.
ВАШИНГТОН, 29 января. /Корр. РИА "Новости"/. В США на фармацевтическом заводе в городе Кинстон /штат Северная Каролина/ произошел мощный взрыв, передает корреспондент РИА "Новости". По предварительной информации имеются многочисленные жертвы.

Здание фабрики, а также прилегающие к ней лесополосы, охвачены огнем, передают американские телеканалы.

На месте происшествия борьбу с огнем ведут пожарные расчеты, бригады скорой помощи оказывают помощь пострадавшим. Проводится эвакуация пострадавших, в том числе и с помощью вертолетов.

Пока нет никаких подтверждений первым сообщениям о том, что причиной взрыва могло стать падение самолета. В частности, как передает телекомпания Си-эн-эн, Федеральное авиационное управление заявило, что не располагает никакими данными, которые подтверждали бы факт падения самолета на здание фабрики.

Всего на фабрике, принадлежащей корпорации "Уэст фармасьютикалз" было занято около 250 человек. Предположительно в момент взрыва в дневной смене работала примерно половина из них.

По свидетельству очевидцев, сила взрыва была такова, что в радиусе до полутора километров в зданиях выбиты стекла, многих людей сбило с ног взрывной волной.

В настоящее время с места пожара поднимается столб густого черного дыма.

Данных о пострадавших пока нет, но близлежащие больницы приготовились к их приему.

Согласно первым данным, первые три человека, находящиеся в критическом состоянии, уже поступили в одну из больниц.

В связи с инцидентом остановлена торговля акциями корпорации "Уэст фармасьютикалз" на фондовых биржах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала