Рейтинг@Mail.ru
ФРС США сохранила базовую учетную ставку банковского кредита - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США сохранила базовую учетную ставку банковского кредита

Читать ria.ru в
Федеральная резервная система /ФРС/ США, выполняющая функции центрального банка страны, оставила базовую учетную ставку банковского кредита на прежнем уровне в 1,25 процента. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении ФРС, распространенном в Вашингтоне в среду по итогам первого в этом году заседания комитета управляющих. Такое решение ожидалось специалистами. Общая экономическая ситуация в США продолжает характеризоваться нестабильностью и низкими темпами экономического роста. Существенные трудности продолжает испытывать производственный сектор экономики. На рекордно высоком уровне за последние 8 лет сохраняется уровень безработицы. Незавидное состояние дел в американской экономике вызывает серьезную озабоченность Белого дома, свидетельством чему служит то особое внимание, которое уделил экономических проблемам президент Буш накануне в своем обращении к стране. По мнению экспертов, оставив сегодня учетную ставку, находящуюся на рекордно низком за...
ВАШИНГТОН, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Федеральная резервная система /ФРС/ США, выполняющая функции центрального банка страны, оставила базовую учетную ставку банковского кредита на прежнем уровне в 1,25 процента.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении ФРС, распространенном в Вашингтоне в среду по итогам первого в этом году заседания комитета управляющих.

Такое решение ожидалось специалистами. Общая экономическая ситуация в США продолжает характеризоваться нестабильностью и низкими темпами экономического роста. Существенные трудности продолжает испытывать производственный сектор экономики. На рекордно высоком уровне за последние 8 лет сохраняется уровень безработицы. Незавидное состояние дел в американской экономике вызывает серьезную озабоченность Белого дома, свидетельством чему служит то особое внимание, которое уделил экономических проблемам президент Буш накануне в своем обращении к стране.

По мнению экспертов, оставив сегодня учетную ставку, находящуюся на рекордно низком за последний 41 год уровне без изменений, ФРС рассчитывает стимулировать как потребительский спрос, так и инвестиции предприятий.

В заявлении ФРС отмечается, что рост цен на нефть и "другие аспекты геополитических рисков" сдерживают расходы предприятий и рост занятости. Вместе с тем ФРС выразила уверенность в том, что по мере исчезновения этих рисков нынешняя кредитно-денежная политика в сочетании с ростом производства приведут к улучшению экономической ситуации в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала