Рейтинг@Mail.ru
Голодные замбийцы грабят зернохранилища - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодные замбийцы грабят зернохранилища

Читать ria.ru в
Около 7 тыс голодных замбийских крестьян буквально растащили продовольственный склад в Сизанонгве в 300 км к югу от Лусаки. Как передает корреспондент РИА "Новости", толпа "облегчила" зернохранилище на 4600 мешков кукурузной муки по 50 кг каждый, большая часть которой была произведена из генетически модифицированного маиса. Замбийские власти отказались использовать генетически измененное зерно, поступившее в страну от международных гуманитарных организаций, и собирались вывезти его на столичные склады. И именно это известие спровоцировало "выступление народных масс". Наряду с мукой, со склада был вынесен также семенной маис и бобы фасоли. По оценке международных экспертов, голодная смерть угрожает по меньшей мере двум миллионам жителей...
ПРЕТОРИЯ, 28 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Около 7 тыс голодных замбийских крестьян буквально растащили продовольственный склад в Сизанонгве в 300 км к югу от Лусаки.

Как передает корреспондент РИА "Новости", толпа "облегчила" зернохранилище на 4600 мешков кукурузной муки по 50 кг каждый, большая часть которой была произведена из генетически модифицированного маиса.

Замбийские власти отказались использовать генетически измененное зерно, поступившее в страну от международных гуманитарных организаций, и собирались вывезти его на столичные склады. И именно это известие спровоцировало "выступление народных масс".

Наряду с мукой, со склада был вынесен также семенной маис и бобы фасоли. По оценке международных экспертов, голодная смерть угрожает по меньшей мере двум миллионам жителей Замбии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала