Как передает корреспондент РИА "Новости", он принял такое решение, поскольку марсельский клуб "практически сам вынужден оплачивать телеэфир и несет прямые убытки. Билеты на стадион остаются не проданными".
"Болельщики предпочитают следить за игрой по телевизору",- посетовал Буше.
По его словам, во встрече с клубом "Ренн" не было реализовано почти 900 билетов, а на вечерний матч вторника не продано более 5 тыс.
Президент "Олимпика" сообщил, что сотрудники "Канал+" не допущены на "Велодром", их телевизионная техника находится вне стадиона.
Буше не исключил также, что во вторник вечером перед началом матча запрет может быть снят, но в последний раз, если и дальше "Олимпик" будет нести убытки.
Руководство "Канал+", надеется, что "конфликт с марсельской командой будет разрешен". По выражению представителя компании, "телекомпания выполняет подписанный с Французской профессиональной футбольной лигой контракт на трансляцию матчей элитной лиги".
"Олимпик" и "Ницца" возглавляют нынешний французский чемпионат, и интерес к сегодняшнему матчу очень велик. Он должен определить единоличного лидера.
Молодой российский нападающий Дмитрий Сычев заявлен тренером "Олимпика" Аленом Перреном на сегодняшнюю игру. Встреча начнется в 22.45 мск.