Рейтинг@Mail.ru
Торнадо над побережьем Кипра нанес ущерб двум городам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торнадо над побережьем Кипра нанес ущерб двум городам

Читать ria.ru в
Ураганный ветер торнадо, пронесшийся в понедельник днем над побережьем Кипра, нанес большой ущерб двум городам - Лимассолу и Ларнаке. Как передает корреспондент РИА "Новости", центр Лимассола - крупнейшего на острове города-порта - выглядит как будто после бомбардировки: перевернутые автомашины, вырванные с корнем многолетние деревья, сильно пострадавшие дома и магазины. Сорванными крышами накрыло в морском порту стоянку новых автомашин. Ураган был такой силы, что поднимал в воздух пустые морские контейнеры в порту Лимассола. По сообщениям полиции, 29 человек были доставлены в лимассольский госпиталь с ранениями различной степени тяжести, а семь человек серьезно пострадали и нуждаются в длительной медицинской помощи. В районе города Ларнака торнадо повредил линии электропередач, телефонные линии, а также нанес ущерб зданиям в районе Перволья, металлическим конструкциям и деревьям. Директор метеорологической службы Кипра Кириякос Теофилу заявил журналистам, что причиной возникновения...
НИКОСИЯ, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Ураганный ветер торнадо, пронесшийся в понедельник днем над побережьем Кипра, нанес большой ущерб двум городам - Лимассолу и Ларнаке.

Как передает корреспондент РИА "Новости", центр Лимассола - крупнейшего на острове города-порта - выглядит как будто после бомбардировки: перевернутые автомашины, вырванные с корнем многолетние деревья, сильно пострадавшие дома и магазины. Сорванными крышами накрыло в морском порту стоянку новых автомашин. Ураган был такой силы, что поднимал в воздух пустые морские контейнеры в порту Лимассола.

По сообщениям полиции, 29 человек были доставлены в лимассольский госпиталь с ранениями различной степени тяжести, а семь человек серьезно пострадали и нуждаются в длительной медицинской помощи.

В районе города Ларнака торнадо повредил линии электропередач, телефонные линии, а также нанес ущерб зданиям в районе Перволья, металлическим конструкциям и деревьям.

Директор метеорологической службы Кипра Кириякос Теофилу заявил журналистам, что причиной возникновения торнадо стало резкое понижение давления в регионе Восточного Средиземноморья. В ближайшие дни на Кипре ожидаются дожди, град и грозовые облака, но к четвергу погода должна исправиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала