Рейтинг@Mail.ru
Президент Кипра призвал к достижению урегулирования, в результате которого выиграли бы все стороны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Кипра призвал к достижению урегулирования, в результате которого выиграли бы все стороны

Читать ria.ru в
Президент Кипра Главкос Клиридис заявил на открытии памятника грекам-киприотам, погибшим в межобщинных столкновениях 1960 года, что он стремится к достижению такого урегулирования на острове, "в результате которого выиграли бы все стороны" переговорного процесса. Как передает корреспондент РИА "Новости", кипрский президент обратился к мировому сообществу с просьбой помочь Организации Объединенных Наций повлиять на турецкую сторону и убедить её в необходимости скорейшего решения кипрской проблемы. По словам Главкоса Клиридиса, "ни греки-киприоты, ни турки-киприоты ничего не выиграли от трагических событий прошлого. Обе стороны проиграли. Но теперь, если будет достигнуто взаимоприемлемое урегулирование, выиграют все". Президент Кипра подчеркнул, что народы острова хотят жить в мире, и многотысячные демонстрации на оккупированном севере страны в поддержку плана ООН и присоединения к Европейскому Союзу доказывают необходимость скорейшего достижения...
НИКОСИЯ, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Президент Кипра Главкос Клиридис заявил на открытии памятника грекам-киприотам, погибшим в межобщинных столкновениях 1960 года, что он стремится к достижению такого урегулирования на острове, "в результате которого выиграли бы все стороны" переговорного процесса.

Как передает корреспондент РИА "Новости", кипрский президент обратился к мировому сообществу с просьбой помочь Организации Объединенных Наций повлиять на турецкую сторону и убедить её в необходимости скорейшего решения кипрской проблемы.

По словам Главкоса Клиридиса, "ни греки-киприоты, ни турки-киприоты ничего не выиграли от трагических событий прошлого. Обе стороны проиграли. Но теперь, если будет достигнуто взаимоприемлемое урегулирование, выиграют все".

Президент Кипра подчеркнул, что народы острова хотят жить в мире, и многотысячные демонстрации на оккупированном севере страны в поддержку плана ООН и присоединения к Европейскому Союзу доказывают необходимость скорейшего достижения урегулирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала