Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет Олимпиады-2004 потребовал от правительства Греции принять специальные законы для обеспечения безопасности на соревнованиях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет Олимпиады-2004 потребовал от правительства Греции принять специальные законы для обеспечения безопасности на соревнованиях

Читать ria.ru в
Организационный комитет Олимпиады-2004, которая пройдет в Афинах, потребовал от правительства Греции принятия специальных законов для обеспечения безопасности и удобства проведения Игр. Как передает корреспондент "РИА Новости", об этом сообщила в четверг влиятельная греческая газета "Катимерини". По информации газеты, в письме, направленном в 13 основных греческих министерств, председатель Оргкомитета "Афины-2004" Янна Ангелопулу-Даскалаки предложила принять ряд жестких мер, которые будут способствовать безопасности в Афинах. Глава Оргкомитета заявлет о необходимости десятикратного /до 1000 евро/ увеличения штрафов за парковку в неположенном месте и, более того, предлагает лишать прав тех водителей, которые систематически паркуют автомобили в запрещенных местах. Чтобы разгрузить транспортные потоки города, Оргкомитет требует от местных властей заставить большинство работодателей отправить своих сотрудников в отпуска на время проведения Олимпиады. Кроме того, предполагается издать...
НИКОСИЯ, 23 января. /Корр. РИА "Новости"/. Организационный комитет Олимпиады-2004, которая пройдет в Афинах, потребовал от правительства Греции принятия специальных законов для обеспечения безопасности и удобства проведения Игр. Как передает корреспондент "РИА Новости", об этом сообщила в четверг влиятельная греческая газета "Катимерини".

По информации газеты, в письме, направленном в 13 основных греческих министерств, председатель Оргкомитета "Афины-2004" Янна Ангелопулу-Даскалаки предложила принять ряд жестких мер, которые будут способствовать безопасности в Афинах.

Глава Оргкомитета заявлет о необходимости десятикратного /до 1000 евро/ увеличения штрафов за парковку в неположенном месте и, более того, предлагает лишать прав тех водителей, которые систематически паркуют автомобили в запрещенных местах.

Чтобы разгрузить транспортные потоки города, Оргкомитет требует от местных властей заставить большинство работодателей отправить своих сотрудников в отпуска на время проведения Олимпиады. Кроме того, предполагается издать закон, регламентирующий график работы магазинов и банков.

Как отмечает корр. РИА "Новости", безопасность Игр по-прежнему остается главной проблемой, с которой сталкиваются организаторы Олимпиады. В их распоряжении до сих пор нет комплексной программы на случай чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

В среду правительство Греции объявило несостоявшимся тендер на обеспечение безопасности Олимпиады. По подсчетам участников конкурса, данные меры могут обойтись в 300 млн долларов. Эта сумма существенно отличается от оценки правительства, которое готово выделить на безопасность и без того беспрецедентную сумму в 220 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала