Хоккей: ярославский "Локомотив" разгромил "Спартак" - РИА Новости, 05.06.2008
Хоккей: ярославский "Локомотив" разгромил "Спартак"

Ярославский "Локомотив" разгромил "Спартак"

Триумфально закончился вояж в Москву ярославского "Локомотива" во главе с чешским тренером Владимиром Вуйтеком: в четверг в очередном туре чемпионата России по хоккею железнодорожники разгромили столичный "Спартак" со счетом 5:2 и упрочили лидерство в турнирной таблице. Уже в первом периоде "Локо" показал, что приехал в Москву за победой: шайбы Самылина, Буцаева и Петерика отправили в нокдаун спартаковскую команду.
Москва, 23 января. /Корр. РИА "Новости"/. Триумфально закончился вояж в Москву ярославского "Локомотива" во главе с чешским тренером Владимиром Вуйтеком: в четверг в очередном туре чемпионата России по хоккею железнодорожники разгромили столичный "Спартак" со счетом 5:2 и упрочили лидерство в турнирной таблице.

Как передает корреспондент РИА "Новости", уже в первом периоде "Локо" показал, что приехал в Москву за победой: шайбы Самылина, Буцаева и Петерика отправили в нокдаун спартаковскую команду.

Во втором периоде ярославцы еще дважды поразили ворота красно-белых - отличились Воробьев и Буцаев, на что москвичи ответили лишь шайбой Арекаева.

В третьей двадцатиминутке спартаковец Рыбин сократил разрыв в счете, но большего красно-белым добиться не удалось. Итоговый счет - 5:2 в пользу гостей из Ярославля.

Другой именитый чешский специалист Иван Глинка привез в Москву свою команду "Авангард" из Омска на "рандеву" со столичным ЦСКА, крайне неудачно проведшим последние матчи.

Тем не менее, армейцы не просто дали бой одному из лидеров хоккейной премьер-лиги, но и едва не добились победы, пропустив решающий гол лишь на последних секундах встречи. Овертайм не принес изменений в счете, итог матча - ничья 3:3.

В остальных поединках тура "Северсталь" в Санкт-Петербурге обыграла местный СКА - 6:4, "Нефтехимик" /Нижнекамск/ с минимальным перевесом одолел уфимский "Салават Юлаев" - 1:0, "Амур" /Хабаровск/ уступил "Ладе" /Тольятти/ - 1:2, "Металлург" /Новокузнецк/ свел вничью поединок с "Динамо" /Москва/ - 3:3, "Сибирь" /Новосибирск/ проиграла "Ак Барсу" /Казань/ - 1:2, "Мечел" /Челябинск/ завершил вничью матч с "Крыльями Советов" /Москва/ - 1:1, а "Металлург" /Магнитогорск/ обыграл "Молот-Прикамье" /Пермь/ - 2:0.