Рейтинг@Mail.ru
Росавиакосмос и ЕКА обсуждают космические проекты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росавиакосмос и ЕКА обсуждают космические проекты

Читать ria.ru в
Росавиакосмос и Европейское космическое агентство обсуждают cовместные космические проекты на открывшемся в четверг в Москве двухдневном семинаре, сообщили РИА "Новости" в оргкомитете семинара. "Семинар работает по 6-й рамочной программе сотрудничества "Европейское космическое агентство /ЕКА/ - Росавиакосмос", уточнили в оргкомитете. - В частности, обсуждаются перспективы проекта по созданию единой спутниковой навигационной системы, "грузового космического лифта" и ряд других совместных работ. Интерес вызывает содействие Росавиакосмоса в запуске исследовательского космического аппарата ЕКА, который будет запущен российской ракетой-носителем в середине 2003 года с космодрома Байконур. В семинаре участвуют ведущие российские и европейские ученые, специалисты по космосу, которые обсудят также дальнейшие перспективы...
МОСКВА, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Росавиакосмос и Европейское космическое агентство обсуждают cовместные космические проекты на открывшемся в четверг в Москве двухдневном семинаре, сообщили РИА "Новости" в оргкомитете семинара.

> "Семинар работает по 6-й рамочной программе сотрудничества "Европейское космическое агентство /ЕКА/ - Росавиакосмос", уточнили в оргкомитете. - В частности, обсуждаются перспективы проекта по созданию единой спутниковой навигационной системы, "грузового космического лифта" и ряд других совместных работ.

Интерес вызывает содействие Росавиакосмоса в запуске исследовательского космического аппарата ЕКА, который будет запущен российской ракетой-носителем в середине 2003 года с космодрома Байконур.

В семинаре участвуют ведущие российские и европейские ученые, специалисты по космосу, которые обсудят также дальнейшие перспективы сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала