Рейтинг@Mail.ru
Милутиновича просят освободить под гарантии правительства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милутиновича просят освободить под гарантии правительства

Читать ria.ru в
Правительство СРЮ предоставило Международному трибуналу для бывшей Югославии /МТБЮ/ гарантии для временного освобождения экс-президента Сербии Милана Милутиновича. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", в случае согласия Гаагского трибунала, Милутинович находился бы на территории Югославии, которая обязуется выполнять все указания из Гааги, и по первому же требованию экс-президент Сербии появится перед трибуналом. Накануне гарантии за Милутиновича были представлены и от правительства Сербии. Милан Милутинович добровольно сдался МТБЮ 20 января нынешнего года. Трибунал обвиняет бывшего президента Сербии в совершении преступлений против человечности в Косово весной 1999 года по принципу коллективной ответственности руководства. Вместе с ним по этому обвинению проходит также Слободан Милошевич, начальник генерального штаба Драголюб Ойданич, вице-премьер правительства СРЮ Никола Шаинович и министр внутренних дел Сербии Велько Стоинович, покончивший с собой в минувшем году. Власти в...
БЕЛГРАД, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Правительство СРЮ предоставило Международному трибуналу для бывшей Югославии /МТБЮ/ гарантии для временного освобождения экс-президента Сербии Милана Милутиновича.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", в случае согласия Гаагского трибунала, Милутинович находился бы на территории Югославии, которая обязуется выполнять все указания из Гааги, и по первому же требованию экс-президент Сербии появится перед трибуналом.

Накануне гарантии за Милутиновича были представлены и от правительства Сербии.

Милан Милутинович добровольно сдался МТБЮ 20 января нынешнего года. Трибунал обвиняет бывшего президента Сербии в совершении преступлений против человечности в Косово весной 1999 года по принципу коллективной ответственности руководства. Вместе с ним по этому обвинению проходит также Слободан Милошевич, начальник генерального штаба Драголюб Ойданич, вице-премьер правительства СРЮ Никола Шаинович и министр внутренних дел Сербии Велько Стоинович, покончивший с собой в минувшем году.

Власти в Белграде уже обращались к МТБЮ с просьбой о временном освобождении Ойданича и Шаиновича под гарантии правительства, однако Гаагский трибунал в конце прошлого года отказал в этой просьбе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала