Рейтинг@Mail.ru
Украинские журналисты расследуют смерть Коломийца - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские журналисты расследуют смерть Коломийца

Украинские журналисты расследуют смерть Коломийца

Читать ria.ru в
Украинские журналисты проведут собственное расследование причин и обстоятельств смерти директора информационного агентства "Украинские новости" Михаила Коломийца. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении Лиги экономических журналистов Украины. В документе отмечается, что цель инициативы журналистов - гражданский контроль за расследованием обстоятельств смерти Коломийца, которое проводят правоохранительные органы Украины.
КИЕВ, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Украинские журналисты проведут собственное расследование причин и обстоятельств смерти директора информационного агентства "Украинские новости" Михаила Коломийца. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в опубликованном в четверг заявлении Лиги экономических журналистов Украины.

В документе отмечается, что цель инициативы журналистов - гражданский контроль за расследованием обстоятельств смерти Коломийца, которое проводят правоохранительные органы Украины.

Для этого 27 января группа украинских журналистов отправится в Белоруссию, где встретится со следователями милиции, прокуратуры и Комитета государственной безопасности Белоруссии, а также с людьми, с которыми Коломиец контактировал незадолго до своей кончины.

В октябре 2002 года 44-летний Коломиец неожиданно прекратил управлять делами агентства. 30 октября он был обнаружен повешенным возле города Молодечно в Белоруссии.

По просьбе матери журналиста Ольги Коломиец Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

Лига экономических журналистов Украины намерена опубликовать результаты собственного расследования отдельной брошюрой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала