Баскетбольная сборная России разгромила англичан

Баскетбольная сборная России разгромила команду Англии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. Как передает корреспондент РИА "Новости", россияне одержали победу на своей площадке со счетом 94:42. Перед началом матча состоялась церемония, посвященная уходу из национальной команды Захара Пашутина. Баскетболиста, на протяжении многих лет являвшегося ключевым игроком и капитаном сборной России, поблагодарили игроки национальной сборной, вице-президент Российской баскетбольной ассоциации Сергей Чернов, а также представители клубов, за которые Захар Пашутин выступал: "Спартак" /Санкт-Петербург/, "Автодор" /Самара/ и ЦСКА. Что же касается самого матча, то его исход был известен практически после первых минут игры. Уже по истечении первой четверти баскетболисты сборной России вели в счете с преимуществом в 21 очко, а к большому перерыву подопечные Сергея Елевича увеличили отрыв до 36 очков. В итоге россияне разгромили своих соперников со счетом 94:42. Любопытно, что самым...
МОСКВА, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кузнецов/. Баскетбольная сборная России разгромила команду Англии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", россияне одержали победу на своей площадке со счетом 94:42.

Перед началом матча состоялась церемония, посвященная уходу из национальной команды Евгения Пашутина. Баскетболиста, на протяжении многих лет являвшегося ключевым игроком и капитаном сборной России, поблагодарили игроки национальной сборной, вице-президент Российской баскетбольной ассоциации Сергей Чернов, а также представители клубов, за которые Захар Пашутин выступал: "Спартак" /Санкт-Петербург/, "Автодор" /Самара/ и ЦСКА.

Что же касается самого матча, то его исход был известен практически после первых минут игры. Уже по истечении первой четверти баскетболисты сборной России вели в счете с преимуществом в 21 очко, а к большому перерыву подопечные Сергея Елевича увеличили отрыв до 36 очков. В итоге россияне разгромили своих соперников со счетом 94:42.

Любопытно, что самым результативным в матче стал отнюдь не россиянин. Представитель сборной Англии Йорик Уильямс набросал в корзину соперника больше половины всех забитых его сборной мячей - 24 очка. Особенно Уильямсу удавались броски с трехочковой линии: он семь раз поразил кольцо россиян из-за 6-метровой дуги.

В составе сборной России самым активным стал Александр Петренко, представляющий подмосковную команду "Химки". В его активе 16 очков и 8 подборов.

Таким образом, после девяти сыгранных матчей в отборочном цикле чемпионата Европы сборная России набрала 15 очков и сравнялась с лидерами группы "Е" - командой Италии, у которой, правда, сыграно на один матч меньше.

Последний поединок в группе россияне проведут в субботу, 25 января, против сборной Италии. Встреча, которая пройдет в УСЗ ЦСКА, начнется в 17.00 мск.