Как передает корреспондент РИА "Новости", особенно сильно стихия затронула шоссе Нижней Баварии и север ФРГ - Гамбург и землю Шлезвиг-Гольштейн. Здесь дороги превратились в ледяной каток.
Также из-за гололеда авиалайнер Боинг-737 со 100 пассажирами на борту "занесло" на рулежной дорожке аэропорта Мюнхена. Пострадавших нет.
Инцидент произошел, когда рейсовый самолет поворачивал с рулежной дорожки на взлетную полосу, готовясь стартовать в направлении Дюссельдорфа. Лайнер скатился с бетонки и застрял в грунте передним и правым шасси, сообщил представитель мюнхенского аэропорта.
Пассажиров пересадили на другой самолет, а рулежную дорожку очистили от ледяной корки.
Из-за инцидента примерно на 1 час были задержаны еще несколько рейсов. В настоящее время аэропорт Мюнхена работает в нормальном режиме.