В соревнованиях по прыжкам с трамплина чемпионом стал немецкий горнолыжник Свен Ханнавальд - РИА Новости, 05.06.2008

В соревнованиях по прыжкам с трамплина, проходивших в воскресенье в польском городе Закопане и собравших более 50 тысяч зрителей, чемпионом стал немецкий горнолыжник Свен Ханнавальд, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта, после своей четвертой победы в сезоне немецкий спортсмен в общем зачете занимает прочное второе место, уступая лишь финскому горнолыжнику Янне Ахонену. Серебряную медаль на закопанском трамплине завоевал австрийский горнолыжник Флориан Лигль, который прыгнул на 128,5 метра, уступив Ханнавальду всего 2 метра. На третьем месте польский спортсмен Адам Малыш. Пятое место завоевал австриец Андреас Гольдбергер, пропустив на четвертое место спортсмена из Словении Примоза...
ВЕНА, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В соревнованиях по прыжкам с трамплина, проходивших в воскресенье в польском городе Закопане и собравших более 50 тысяч зрителей, чемпионом стал немецкий горнолыжник Свен Ханнавальд, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта, после своей четвертой победы в сезоне немецкий спортсмен в общем зачете занимает прочное второе место, уступая лишь финскому горнолыжнику Янне Ахонену.

Серебряную медаль на закопанском трамплине завоевал австрийский горнолыжник Флориан Лигль, который прыгнул на 128,5 метра, уступив Ханнавальду всего 2 метра.

На третьем месте польский спортсмен Адам Малыш. Пятое место завоевал австриец Андреас Гольдбергер, пропустив на четвертое место спортсмена из Словении Примоза Петерку.