Рейтинг@Mail.ru
Бликс требует демонстрации сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бликс требует демонстрации сотрудничества

Бликс требует демонстрации сотрудничества

Читать ria.ru в
Глава комиссии ООН по разоружению, контролю и инспекциям (ЮНМОВИК) Ханс Бликс обвинил Ирак в "недостаточно искреннем сотрудничестве" с инспекторами ООН. C этим заявлением Бликс выступил в субботу на Кипре, куда он прибыл накануне очередного визита в Ирак. Ханс Бликс подтвердил, что в ходе инспекций ООН инспекторам был предоставлен "быстрый доступ на все объекты". Однако, по словам главы комиссии ООН, "не было продемонстрировано достаточное сотрудничество".
НИКОСИЯ, 18 января. /Корр. РИА "Новости"/. Глава комиссии ООН по разоружению, контролю и инспекциям /ЮНМОВИК/ Ханс Бликс обвинил Ирак в "недостаточно искреннем сотрудничестве" с инспекторами ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", с этим заявлением Бликс выступил в субботу на Кипре, куда он прибыл накануне очередного визита в Ирак.

> Ханс Бликс подтвердил, что в ходе инспекций ООН инспекторам был предоставлен "быстрый доступ на все объекты". Однако, по словам главы комиссии ООН, "не было продемонстрировано достаточное сотрудничество".

Касаясь целей своего визита в Ирак, Ханс Бликс отметил, что он вместе с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Мохамедом Эль-Барадеи намерен указать иракским властям на "существенные пробелы" в отчете объемом 12 тыс страниц, который Ирак представил ООН в декабре.

Руководитель инспекторов ООН намерен представить предварительные результаты проделанной работы 27 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала