Рейтинг@Mail.ru
Россияне - лучшие на салазках - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне - лучшие на салазках

Читать ria.ru в
Российские спортсмены завоевали две золотые медали на IV этапе Кубка мира по нуатурбану. Как передает корреспондент РИА "Новости", у женщин в одиночном заезде первое место заняла чемпионка мира россиянка Екатерина Лаврентьева. Серебро досталась итальянке Кристе Гитл. Третье место поделили между собой спортсменки из Италии Соня Штайначер и Австрии Элвира Холзкнехт. У мужчин в заезде двоек первыми стали россияне Павел Поршнев и Иван Лазарев, серебряные призеры прошлогоднего Первенства мира по натурбану в Италии. Второе место занял польский экипаж - Андржей Лащак и Дамьян Ванишек. Бронзу завоевали австрийские спортсмены Райнхард Беер и Херберт Коэгль. Соревнования, проходящие под патронажем Федерации санного спорт России в деревне Парамоново Дмитровского района Московской области, закончатся 19 января. В завершающий день спортивных состязаний пройдет одиночный заезд мужчин. Натурбан, представляющий собой спуск на салазках по ледяному склону, зародился в Швейцарии в 1883 году. В России...
МОСКВА, 18 января. /Корр. РИА "Новости"/. Российские спортсмены завоевали две золотые медали на IV этапе Кубка мира по натурбану.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", у женщин в одиночном заезде первое место заняла чемпионка мира россиянка Екатерина Лаврентьева. Серебро досталась итальянке Кристе Гитл. Третье место поделили между собой спортсменки из Италии Соня Штайначер и Австрии Элвира Холзкнехт.

У мужчин в заезде двоек первыми стали россияне Павел Поршнев и Иван Лазарев, серебряные призеры прошлогоднего Первенства мира по натурбану в Италии. Второе место занял польский экипаж - Андржей Лащак и Дамьян Ванишек. Бронзу завоевали австрийские спортсмены Райнхард Беер и Херберт Коэгль.

Соревнования, проходящие под патронажем Федерации санного спорт России в деревне Парамоново Дмитровского района Московской области, закончатся 19 января. В завершающий день спортивных состязаний пройдет одиночный заезд мужчин.

Натурбан, представляющий собой спуск на салазках по ледяному склону, зародился в Швейцарии в 1883 году. В России начал культивироваться с 1986 года, а уже в 1987 году в нашей стране прошли первые соревнования. На сегодняшний день этот вид санного спорта активно развивается. Им занимаются в Мурманской, Иркутской, Челябинской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала