Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Бельгии проводит консультации с целью мирного решения иракского кризиса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Бельгии проводит консультации с целью мирного решения иракского кризиса

Читать ria.ru в
Вице-премьер правительства, глава МИД Бельгии Луи Мишель проводит международные консультации с целью мирного решения иракского кризиса. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщают бельгийские дипломатические источники. В течение предстоящей недели он планирует встретиться и обсудить иракскую проблему со своими коллегами из Турции, Франции и ЮАР. После участия в заседании Совета министров иностранных дел Европейского союза 27 января в Брюсселе, в повестку которого также входит Ирак, Луи Мишель отправится в Нью-Йорк для консультаций с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном по вопросу иракского кризиса. Глава бельгийского внешнеполитического ведомства в конце прошлого - начале нынешнего года неоднократно высказывался против военного вторжения в Ирак. В целом в Бельгии ощущается широкое недовольство планами США развязать войну против Ирака. Противники войны проводили в начале завершающейся недели манифестации протеста в антверпенском порту, планируя даже практически...
БРЮССЕЛЬ, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Вице-премьер правительства, глава МИД Бельгии Луи Мишель проводит международные консультации с целью мирного решения иракского кризиса. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщают бельгийские дипломатические источники.

В течение предстоящей недели он планирует встретиться и обсудить иракскую проблему со своими коллегами из Турции, Франции и ЮАР.

После участия в заседании Совета министров иностранных дел Европейского союза 27 января в Брюсселе, в повестку которого также входит Ирак, Луи Мишель отправится в Нью-Йорк для консультаций с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном по вопросу иракского кризиса.

Глава бельгийского внешнеполитического ведомства в конце прошлого - начале нынешнего года неоднократно высказывался против военного вторжения в Ирак. В целом в Бельгии ощущается широкое недовольство планами США развязать войну против Ирака.

Противники войны проводили в начале завершающейся недели манифестации протеста в антверпенском порту, планируя даже практически помешать загрузке на корабль американского военного снаряжения, прибывшего из Германии, которое грузилось транзитом в Антверпене для отправки в Кувейт. В воскресенье манифестация против войны в Ираке пройдет в Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала