Дмитрий Киселев завоевал три золотых медали на первом этапе чемпионата России по ралли-спринту - РИА Новости, 05.06.2008

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 января. /Корр. РИА "Новости-Северо-Запад" Андрей Летягин/. Московский автогонщик Дмитрий Киселев завоевал три золотых медали на первом этапе чемпионата России по ралли-спринту "Великий Новгород-2003".

Как сообщили в субботу РИА "Новости" в Новгородском автомобильно-спортивном клубе /АСК/ "Садко", на трассе автогонок в новгородском местечке Колмово мастер спорта Дмитрий Киселев стал победителем в гонках на машинах с объемом двигателя до 2000 куб см с приводом на одну ось, в свободном классе /автомобили с приводом на одну или две оси и с рабочим объемом двигателя до 3500 куб см/, а также в абсолютном зачете.

В классе автомобилей с рабочим объемом двигателя до 1400 куб см с приводом на одну ось также первенствовал спортсмен из Москвы мастер спорта Владимир Сидякин.

Трассу ралли-спринта в местечке Колмово участники соревнований, около 50 гонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Луги, Мурманска и других городов России, оценили как очень сложную.

Организаторы соревнований специально усложнили ее большим количеством крутых виражей, из-за которых почти все гонщики регулярно вылетали за пределы автотрассы.

При этом никто из спортсменов или зрителей в ходе новгородских автогонок не пострадал, отметили в АСК "Садко".

В воскресенье в 12 мск на берегу реки Волхов начнутся соревнования на "Кубок Кэдбери" в рамках первого этапа первенства страны по ледовым автогонкам.

Для ледовых автогонок в местечке Колмово приготовлена еще одна сложная трасса протяженностью около 2,5 км, шириной - от 10 до 18 м, с 4 трамплинами и 19 виражами, в том числе - поворотами почти на 180 градусов.

Ожидается, что воскресные соревнования в Великом Новгороде будут не менее зрелищными.