Рейтинг@Mail.ru
ООН ведет переговоры по Кипру с Грецией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ООН ведет переговоры по Кипру с Грецией

ООН ведет переговоры по Кипру с Грецией

Читать ria.ru в
Альваро де Сото провел в четверг переговоры в Афинах с министром иностранных дел Греции Георгосом Папандреу. Как сообщил в Нью-Йорке представитель генсека ООН Фред Экхард, в ходе переговоров, посвященных проблеме воссоединения Кипра, глава внешнеполитического ведомства Греции подтвердил приверженность Афин "всеобъемлющему решению кипрской проблемы к 28 февраля на основании предложений генсека ООН от 10 декабря прошлого года как основы для переговоров сторон".
ООН, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Кипру Альваро де Сото провел в четверг переговоры в Афинах с министром иностранных дел Греции Георгосом Папандреу.

Как сообщил в Нью-Йорке представитель генсека ООН Фред Экхард, в ходе переговоров, посвященных проблеме воссоединения Кипра, глава внешнеполитического ведомства Греции подтвердил приверженность Афин "всеобъемлющему решению кипрской проблемы к 28 февраля на основании предложений генсека ООН от 10 декабря прошлого года как основы для переговоров сторон".

В четверг также состоялась встреча де Сото с верховным представителем ЕС по внешней политике Хавьером Соланой.

В пятницу посланник ООН направится на Кипр, где в Никосии должна пройти встреча глав президента Кипра Глафкоса Клеридеса и лидера оккупированной части острова Рауфа Денкташа. В ходе прошедшей в среду встречи Клеридес и Денкташ подтвердили готовность к переговорам, отталкиваясь от предложенного Кофи Аннаном плана. Согласно этой инициативе, договоренность между сторонами об объединении Кипра должна быть достигнута до конца февраля, после чего 30 марта в обеих частях острова будут проведены сответствующие референдумы среди населения.

В ходе встречи в пятницу Клеридес и Денкташ должны утвердить график переговоров на предстоящие недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала