Рейтинг@Mail.ru
Пентагон поможет самолетами инспекторам ООН в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон поможет самолетами инспекторам ООН в Ираке

Пентагон поможет самолетами инспекторам ООН в Ираке

Читать ria.ru в
Об этом сообщил телеканал "Фокс-Ньюс", ссылаясь на информированного источника в министерстве обороны США. По имеющимся данным, ранее инспекторы отказались от задействования в своих целях американского беспилотного низколетящего разведчика "Предатор". Однако, как ожидается, ООН согласится использовать помощь высотных "У-2", оснащенных супер-современной разведовательной аппаратурой.
ВАШИНГТОН, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Пентагон предоставит стратегические самолеты-разведчики "У-2" в помощь инспекторам ООН в Ираке. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил телеканал "Фокс-ньюс", ссылаясь на информированного источника в министерстве обороны США.

По имеющимся данным, ранее инспекторы отказались от задействования в своих целях американского беспилотного низколетящего разведчика "Предатор". Однако, как ожидается, ООН согласится использовать помощь высотных "У-2", оснащенных супер-современной разведовательной аппаратурой. Они должны будут вести наблюдение за местами возможного нахождения оружия массового уничтожения Ирака.

В настоящее время инспекторы ООН в ходе проведения работ в Ираке уже получают развединформацию, предоставляемую Центральным разведовательным управлением США. Военные самолеты позволят им еще более расширить возможности поисков оружия, которым возможно располагает Ирак.

Представители Пентагона при этом отмечают, что Соединенные Штаты с помощью разведсредств наблюдают значительные перемещения различного оборудования и материалов властями на грузовиках с момента начала работы инспекторов ООН на территории Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала