Рейтинг@Mail.ru
ООН подтвердила факт обнаружения в Ираке 11 боеголовок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН подтвердила факт обнаружения в Ираке 11 боеголовок

Читать ria.ru в
ООН подтвердила факт обнаружения в Ираке 11 боеголовок, способных нести химическое оружие, передает корреспондент РИА "Новости". В распространенном заявлении Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям /ЮНМОВИК/ указывается, что инспекторы обнаружили в четверг в ходе проверок в Ираке 11 головных частей 122-мм снарядов, способных нести, в частности, химоружие. В документе отмечается, что в ходе инспекции одного из объектов неподалеку от Багдада представителями ЮНМОВИК были найдены 10 химических боеголовок и одна, предназначение которой остается неясным. Все боеголовки находились в отличном состоянии, но не были снаряжены ОМУ. Как отмечают источники в ООН, инспекторам потребуется дополнительное время для вынесения решения о том, когда были изготовлены боеголовки и имеются ли на них следы частиц химоружия. По данным телекомпании Си-эн-эн, найденные головные части снарядов аналогичны импортировавшимся в Ирак в 80-е...
ООН, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. ООН подтвердила факт обнаружения в Ираке 11 боеголовок, способных нести химическое оружие, передает корреспондент РИА "Новости".

В распространенном заявлении Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям /ЮНМОВИК/ указывается, что инспекторы обнаружили в четверг в ходе проверок в Ираке 11 головных частей 122-мм снарядов, способных нести, в частности, химоружие.

В документе отмечается, что в ходе инспекции одного из объектов неподалеку от Багдада представителями ЮНМОВИК были найдены 10 химических боеголовок и одна, предназначение которой остается неясным. Все боеголовки находились в отличном состоянии, но не были снаряжены ОМУ.

Как отмечают источники в ООН, инспекторам потребуется дополнительное время для вынесения решения о том, когда были изготовлены боеголовки и имеются ли на них следы частиц химоружия.

По данным телекомпании Си-эн-эн, найденные головные части снарядов аналогичны импортировавшимся в Ирак в 80-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала