Рейтинг@Mail.ru
Считавшиеся в США пропавшими ампулы с возбудителями бубонной чумы обнаружены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Считавшиеся в США пропавшими ампулы с возбудителями бубонной чумы обнаружены

Читать ria.ru в
Считавшиеся в США пропавшими ампулы с возбудителями бубонной чумы обнаружены. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на пресс-конференции представитель отделения ФБР в городе Даллас Лупе Гонзалес. По его словам, никакой угрозы общественной безопасности не существует. Он также сообщил, что никаких арестов по этому делу не производилось. В среду американские телеканалы сообщили о пропаже 35 ампул, в которых содержались возбудители бубонной чумы, из медицинского центра университета в городе Лаббок /штат Техас/. Гонзалес отказался сообщить какие-либо подробности относительно того, где были обнаружены ампулы и каким образом они пропали. Вместе с тем он указал, что расследование этого инцидента продолжается. Как стало известно, пропавшие ампулы использовались для исследований, проводившихся руководителем отдела инфекционных заболеваний терапевтического отделения центра здравоохранения технического университета города Лаббок доктором Томасом Батлером. Цель его...
ВАШИНГТОН, 15 января. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Считавшиеся в США пропавшими ампулы с возбудителями бубонной чумы обнаружены. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на пресс-конференции представитель отделения ФБР в городе Даллас Лупе Гонзалес.

По его словам, никакой угрозы общественной безопасности не существует. Он также сообщил, что никаких арестов по этому делу не производилось.

В среду американские телеканалы сообщили о пропаже 35 ампул, в которых содержались возбудители бубонной чумы, из медицинского центра университета в городе Лаббок /штат Техас/.

Гонзалес отказался сообщить какие-либо подробности относительно того, где были обнаружены ампулы и каким образом они пропали. Вместе с тем он указал, что расследование этого инцидента продолжается.

Как стало известно, пропавшие ампулы использовались для исследований, проводившихся руководителем отдела инфекционных заболеваний терапевтического отделения центра здравоохранения технического университета города Лаббок доктором Томасом Батлером. Цель его исследований состояла в разработке антибиотиков для борьбы с чумой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала