Рейтинг@Mail.ru
Ситуацию в Персидском заливе и на Корейском полуострове обсудили замглавы МИД РФ и директор департамента МИД Италии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуацию в Персидском заливе и на Корейском полуострове обсудили замглавы МИД РФ и директор департамента МИД Италии

Читать ria.ru в
Ситуация в Персидском заливе и на Корейском полуострове была в центре внимания в ходе состоявшейся в среду встречи заместителя министра иностранных дел РФ Георгия Мамедова и директора департамента многосторонних политических отношений и прав человека МИД Италии Джанкарло Арагоны. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе встречи стороны с удовлетворением констатировали близость подходов России и Италии, выступающих за приоритет дипломатического, многостороннего разрешения возникающих кризисов на базе устава ООН и международного права в целом по данной проблематике. В рамках встречи была обсуждена и широкая тематика сотрудничества России со своими партнерами в процессе подготовки следующего саммита "восьмерки" в Эвиане /Франция/ и, в особенности, вопросы реализации задач глобального партнерства против распространения оружия и материалов массового уничтожения. Георгий Мамедов со своей стороны подробно информировал итальянского представителя о мерах,...
МОСКВА, 15 января. /Корр. РИА "Новости"/. Ситуация в Персидском заливе и на Корейском полуострове была в центре внимания в ходе состоявшейся в среду встречи заместителя министра иностранных дел РФ Георгия Мамедова и директора департамента многосторонних политических отношений и прав человека МИД Италии Джанкарло Арагоны.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе встречи стороны с удовлетворением констатировали близость подходов России и Италии, выступающих за приоритет дипломатического, многостороннего разрешения возникающих кризисов на базе устава ООН и международного права в целом по данной проблематике.

В рамках встречи была обсуждена и широкая тематика сотрудничества России со своими партнерами в процессе подготовки следующего саммита "восьмерки" в Эвиане /Франция/ и, в особенности, вопросы реализации задач глобального партнерства против распространения оружия и материалов массового уничтожения.

Георгий Мамедов со своей стороны подробно информировал итальянского представителя о мерах, принятых российским правительством с целью обеспечения максимально благоприятных условий для выполнения этой договоренности. Было подчеркнуто, что сейчас по ключевым вопросам практической реализации глобального партнерства ответ за нашими партнерами по "восьмерке".

В МИД РФ указали, что с российской стороны была дана высокая оценка проявленных Римом гибкости и инициативы по сложным аспектам сотрудничества в рамках программы глобального партнерства. При этом была выражена уверенность в успешной проработке конкретных проектов, прежде всего в таких приоритетных для России на нынешнем этапе областях, как уничтожение химоружия и утилизация списанных атомных подводных лодок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала