Рейтинг@Mail.ru
"Иракский фактор" поднял цены на нефть на рекордную высоту - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Иракский фактор" поднял цены на нефть на рекордную высоту

"Иракский фактор" поднял цены на нефть на рекордную высоту

Читать ria.ru в
На международной нефтяной бирже в Лондоне "иракский фактор" поднял во вторник цены на нефть марки "брент" до рекордного за последние 2 года уровня - выше 31 доллара за баррель. Как передает корреспондент РИА "Новости", хотя сессия завершилась при ценах февральских и мартовских фьючерсов соответственно 30,61 и 29,62 доллара за баррель, в ходе торгов котировки этих контрактов порой достигали уровня 31,25 и 30,2 доллара за баррель.
ЛОНДОН, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. На международной нефтяной бирже в Лондоне "иракский фактор" поднял во вторник цены на нефть марки "брент" до рекордного за последние 2 года уровня - выше 31 доллара за баррель.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", хотя сессия завершилась при ценах февральских и мартовских фьючерсов соответственно 30,61 и 29,62 доллара за баррель, в ходе торгов котировки этих контрактов порой достигали уровня 31,25 и 30,2 доллара за баррель.

По мнению биржевых аналитиков в лондонском Сити, торги на лондонской площадке во вторник были показательны с точки зрения того, что главной озабоченностью игроков рынка является возросшая угроза нанесения удара по Ираку и как следствие этого вероятность нарушения коммуникаций по доставке нефти из зоны Персидского залива. Как отмечают эксперты, характерным моментом являтся то, что рост цен не сдержало принятое в прошедшие выходные решение ОПЕК об увеличении на 7 проц квот на производство и поставки нефти. Это является свидетельством явного неверия участников рынка в спосбность ОПЕК быстро компенсировать резкое сокращение поставок нефти в случае возникновения войны с Ираком, полагают аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала